Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45674/


     
 

Компания РБК Софт разработала новый сайт для Министерства Финансов Российской Федерации.

12.02.2008 09:00
В целях приведения интернет-представительства к принятым в мировом сообществе стандартам, Министерством финансов РФ совместно с компанией РБК Софт проведена масштабная работа по реинжинирингу сайта Министерства. Ее результатом стало кольцо из четырех сайтов: Минфина и подведомственных организаций.
В ходе работ специалистами РБК Софт разработан новый дизайн сайта Министерства, проведена работа по его реструктуризации, перевод на систему управления контентом RBC Contents и перенос более 5000 материалов со старой версии сайта. В результате, новый ресурс, в первую очередь, ориентирован на информирование широких групп населения, его отличает удобство пользования, понятность структуры и простота навигации.

На сайте реализованы сервисы, позволяющие пользователям оперативно получать доступ к различным документам и эффективно искать необходимую информацию по всем аспектам деятельности Министерства:

расширенный поиск материалов, в том числе с индексацией документов doc, pdf и т.д., с возможностью фильтрации по датам, типу материала, поиском по ключевым словам;

работа с большим количеством документов облегчена структурированием информации и единством ее хранения, для этого создан календарь материалов и разнообразные форматы организации архива;

подписка на обновления и RSS-лента позволяет оперативно извещать посетителей о появлении новых документов, знакомить с новостями и регулярно предоставлять нужную информацию без посещения сайта;

диалог граждан с Министерством упрощен благодаря специальному разделу «Обращения граждан», где представлена информация о порядке работы с обращениями граждан, контакты различных ведомств и форма отправки сообщения;

Для пользователей подведомственных Минфину организаций создан закрытый раздел «Фонд алгоритмов и программ», содержащий материалы для формирования отчетности.

Отдельно выделена англоязычная версия сайта, где собраны воедино все материалы на английском языке, которые на старой версии сайта были размещены вперемешку с русскоязычными документами.

Министерство финансов Российской Федерации (Минфин России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности, государственного долга, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, других видов финансовых операций.

ООО «РБК Софт», входящее в состав группы компаний «Армада», специализируется на корпоративных решениях в области информационных технологий и Интернет.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web