Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45784/


     
 

Конец виртуального "МегаФона"

14.02.2008 09:00
Российский оператор сотовой связи "МегаФон" приступил к строительству собственной сети на Дальнем Востоке. Сети будут построены в Магаданской области и на Камчатке. Ранее в этих регионах оператор работал на мощностях, арендуемых у "Дальсвязи".
"МегаФон", ровно год назад говоривший о том, что его устраивает статус виртуального оператора на Дальнем Востоке (см. новость ComNews от 21 февраля 2007 г.) и строительства собственных сетей не планируется, как минимум, в течение 2-х лет, к концу 2008 г. планирует завершить строительство собственной сети в Магаданской области и на Камчатке.

"Мы уже приступили к строительству сети, и пользуемся своим частотным ресурсом, кроме того – эта сеть, как и сети во всех регионах России, будет готова к внедрению 3G в коммутационной части оборудования. Радиочастотное оборудование, конечно, придется обновлять", - рассказывает руководитель департамента медиакоммуникаций компании "МегаФон" Марина Белашева.

Завершив строительство этих двух сетей "МегаФон" первым из операторов "большой тройки" будет иметь не только полноценный лицензионный охват всех регионов России, но физически построенные сети по всей стране.

Напомним, что с 2005 г. "МегаФон" работает на Дальнем Востоке в качестве своего рода виртуального оператора, арендуя сетевые ресурсы у сотовых подразделений дочерней компании "Связьинвеста" - "Дальсвязи".

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web