Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45860/


     
 

Сети телефонной связи Москвы и Подмосковья будут объединены в единую зону до конца 2008 г.

15.02.2008 19:37
Сети телефонной связи Москвы и Подмосковья будут объединены в единую зону до конца 2008 года. Об этом сообщил и.о. директора Департамента госполитики в области информационно-коммуникационных технологий Мининформсвязи РФ Евгений Васильев.
Все необходимые документы для создания зоновой сети Московского региона будут подготовлены во втором квартале 2008 года, а изменения вступят в силу, скорее всего, осенью. Такое же объединение сетей связи в единую зону планируется в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В результате такого объединения звонки между Москвой и Подмосковьем, а также Санкт-Петербургом и Ленобластью станут тарифицироваться как внутризоновые, а не междугородные, как в настоящее время. При этом остаются в силе планы по переводу абонентов ближнего Подмосковья - так называемой лесопарковой зоны - из московского кода "495" на коды "496" и "498".

"Мы не планируем сохранять 495-ю нумерацию Московской области", - сказал Васильев.

Между тем, по его словам, Мининформсвязи и ФСТ рассматривают возможность выделения ближайшего Подмосковья в отдельную тарифную зону, в которой цены на внутризоновые соединения должны быть близки к московским.

Объединение сетей не приведет к необходимости для московских операторов получать зоновые лицензии на территории Московской области, а для подмосковных операторов - в Москве.

Источник: Телеком-День (http://news.telecominfo.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web