Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45870/


     
 

Всем наперекор. «Билайн» привлекает корпоративных

18.02.2008 09:00
Оператор сотовой связи «Билайн» запустил новую акцию, ориентированную на привлечение корпоративных клиентов. В рамках программы «Все включены за 0 рублей в месяц» при подключении на корпоративные тарифы оператора «Свой круг» или «Персонал+» абонентам предоставляется возможность бесплатных разговоров внутри контракта без абонентской платы до середины лета. Отметим, что в Московском регионе это не единственная акция «Билайн» на данный момент, которая ориентирована на привлечение корпоративных клиентов, при этом другие операторы «большой тройки» в регионе активно привлекают абонентов – физических лиц.

Акция «Все включены за 0 рублей в месяц» длится с 15 февраля по 15 мая 2008 года, а подключившиеся в ее рамках абоненты смогут совершать неограниченное количество местных звонков на номера своего корпоративного договора без абонентской платы до 15 июля 2008 года. Сейчас услуга предоставляется на всей территории России за соответствующую абонентскую плату в каждом регионе. После завершения промопериода, с 15 июля 2008 года, услуга «Все включены» будет доступна за абонентскую плату. В Московском регионе абонентская плата за услугу «Все включены» составляет 408 рублей в месяц с каждого номера.

В компании отмечают, что, по данным маркетинговых исследований агентства IMCA, 58 % представителей компаний используют корпоративную связь в равной степени для общения с коллегами и для звонков клиентам и партнерам. 26 % опрошенных используют корпоративную связь исключительно для звонков внутри организации. «Мы регулярно анализируем потребности наших бизнес-клиентов и понимаем, что их прежде всего интересует льготная тарификация на общение между сотрудниками. Наша новая акция будет интересна как новым клиентам из числа среднего и малого бизнеса, так и крупным компаниям, которые планируют докупить номера на выгодных условиях», – прокомментировала директор по маркетингу бизнес-сегмента и роуминга ОАО «ВымпелКом» Оксана Беляева.

Отметим, что за несколько дней до старта акции «Все включены за 0 рублей в месяц» «ВымпелКом» в Московском регионе запустил еще одну инициативу. С 11 февраля до 15 апреля 2008 года при приобретении комплекта «Мобильный офис Профессионал» в офисах «Билайн» абонент получает в подарок второй комплект – «Мобильный офис Стандарт». Напомним, что предложение «Мобильный офис» – это комплексное решение для доступа к корпоративным ресурсам и Интернету с ноутбука. Комплект «Мобильный офис» существует в шести вариантах. Первый вариант – «Специалист» – поддерживает разъем PCMCIA-карты и технологии 3G во всем мире. Комплект «Эксперт» поддерживает разъем Express (для новых моделей ноутбуков) и технологии 3G во всем мире. Третий вариант, называющийся «Универсал», поддерживает разъем USB и технологии 3G в Европе, а в будущем – и в России. Вариант «Универсал+» поддерживает разъем USB и технологии 3G во всем мире. «Профессионал» предполагает встроенный Wi-Fi-модуль. Комплект «Стандарт» – вариант без поддержки Wi-Fi.

При подключении на предложение «Мобильный офис» абонент получает PCMCIA-карту с поддержкой различных технологий в зависимости от выбранного варианта подключения, а также SIM-карту с тарифным планом «Мобильный офис» или «Мобильный офис+», два компакт-диска с программным обеспечением для установки и работы с PCMCIA-картой и инструкцию на русском и английском языках.

Отметим, что «ВымпелКом» единственный из операторов «большой тройки» Московского региона в феврале 2008 года инициировал акции для привлечения корпоративных абонентов, остальные сконцентрировали внимание на абонентах – физических лицах. Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на днях объявило о запуске предложения «МТС Коннект», ориентированного на активных пользователей мобильного доступа в Интернет и представляющего собой «коробочное» решение. Одной из особенностей предложения является то, что предлагаемое в его рамках оборудование поддерживает работу в сетях UMTS (см. новость короткой строкой от 21 января 2008 г.). Кроме того, с 14 февраля 2008 года абонентам тарифных планов «Первый», «Мы», Red, Red_text, «Супер Первый» доступна услуга «Выбор внеочередного номера». Благодаря услуге «Выбор внеочередного номера» абонент может выбрать для себя наиболее понравившийся и легко запоминающийся номер из предложенного списка. При этом услуга является платной.

«МегаФон Москва» предложил абонентам опцию «Ночной форсаж», ориентированную на активных пользователей мобильного доступа в Интернет. С ее помощью абоненты могут пользоваться мобильным Интернетом без ограничений за фиксированную абонентскую плату. «Ночной форсаж» является развитием запущенной ранее услуги «Ночной безлимитный Интернет»: за фиксированную абонентскую плату можно пользоваться без ограничений не только доступом к сайтам и электронной почте, но и к WAP-ресурсам. Фиксированная ежемесячная абонентская плата за использование услуги «Ночной форсаж» составляет 600 рублей, единовременная плата за ее подключение – 100 рублей. Кроме того, этим оператором выведен на рынок сервис «Мобильная почта» (см. новость сегодня). Услуга «Мобильная почта» позволяет отправлять и получать сообщения с помощью различных моделей телефонов.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web