Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45886/


     
 

Европейские амбиции

18.02.2008 09:00
Российский контент-провайдер А1 объявил о начале зарубежной экспансии и создании "дочки" в Лондоне.
В прошедшую пятницу – 15 февраля - компания "А1: Первый альтернативный контент-провайдер" объявила о выходе на рынок Европы и о создании "дочки" - A1 International - в Лондоне. В рамках Mobile World Congress в Барселоне провайдер заключил контракты "с рядом европейских компаний" и теперь готовится в ближайшее время оказывать услуги в Европе. Каких именно европейских партнеров приобрела А1, в компании не уточняют.

"В скором будущем мы планируем продолжить географическое расширение нашей деятельности, открыв дочерние компании не только в СНГ и Великобритании, но и во всех ключевых для нашего бизнеса регионах мира", - заявил генеральный директор А1 Кирилл Сафонов. "Мы будем предоставлять агрегационные услуги (открываем короткие номера в Европе) для российских партнеров, которые хотят использовать их для продажи своей продукции или контента", - пояснил директор по связям с общественностью А1 Иван Павлов. Российских партнеров в А1 также не называют, а также предпочитают не распространяться о финансовых прогнозах по экспансии.

В 2007 г. А1 открыла представительства на Украине, в Казахстане и странах Балтии. Как говорят в компании, за минувший год провайдер увеличил оборот в 8 раз и достиг верхних строчек в рейтингах операторов "большой тройки". В рейтинге контент-провайдеров, который опубликовала по итогам 2007 г. МТС, компания А1 занята 10-е место.

"За последнее время многие контент-провайдеры объявляли о европейской экспансии – I-free, Playfon", - напоминает партнер ComNews Research Оксана Панкратова. "Однако пока российским компаниям не удается достичь значимых результатов на более насыщенном европейском рынке мобильного контента", - говорит менеджер одного из контент-провайдеров.

Досье ComNews

Компания "А1: Первый альтернативный контент-провайдер" образована в 2005 г. на базе медиа-холдинга А1 (объединяет телеканал A-One, концертное агентство, рекорд-лэйбл и авторское сообщество) занимается VAS-услугами. А1 развивает мобильный маркетинг, мобильные коммьюнити-сервисы и интерактивные сервисы для ТВ (включая мобильное телевидение).

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web