Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45976/


     
 

Отказались от бизнеса

20.02.2008 09:00
Корпорация Ericsson передала бизнес-подразделение по производству учрежденческих АТС (УАТС) компании Aastra Technologies. Сумма сделки составила 650 млн шведских крон.
По мнению Ericsson, производство УАТС выходит за круг ее основных интересов. В корпорации уверены, что, расширив линейку своих продуктов за счет лучших в своем классе решений и пополнив свою клиентскую базу благодаря новому приобретению, компания Aastra Technologies займет выгодное положение на рынке УАТС.

Согласно условиям соглашения, около 630 специалистов Ericsson станут сотрудниками Aastra Technologies. К апрелю 2008 г. все бизнес-операции будут завершены, и Ericsson сосредоточит свою деятельность на разработке решений, предназначенных для операторов и поставщиков услуг, работающих в корпоративном секторе рынка.

Договор будет утверждаться уполномоченными органами. Единственным консультантом по финансовым вопросам при заключении договора выступает компания SEB Enskilda.

"Aastra Technologies – один из наиболее динамично развивающихся игроков в сегменте производства телефонов и оборудования для телекоммуникаций, - комментирует аналитик ИК "Финам" Юрий Еремин. Он отметил: "Ericsson не первый раз продает канадцам свои непрофильные активы: в 2001 г. Aastra приобрела у группы подразделение, которое занималось производством модемов для кабельного телевидения".

"В сегменте УАТС Ericsson традиционно был силен, однако на этом рынке сейчас очень высокая конкуренция. Компании было сложно бороться с Nortel и Avaya,  Siemens и Alcatel, азиатскими игроками. Вероятно, именно это и стало основным фактором принятия решения о продаже актива", - добавил Юрий Еремин.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web