Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n46112/


     
 

Kraftway и ГУВД Москвы приступили к пилотной эксплуатации Системы управления мобильными нарядами

26.02.2008 09:00
Компания Kraftway, крупнейший производитель компьютерной техники в России, и ГУВД г. Москвы начали пилотную эксплуатацию Системы управления мобильными нарядами (СУМН), которая на данный момент состоит из 200 комплексов на патрульных автомобилях в Центральном и Южном административных округах.
Внедряемая система создается с целью обеспечение высокого уровня безопасности граждан и объектов инфраструктуры города, а также своевременного противодействия различным угрозам. Новый комплекс будет интегрирован в уже существующую инфраструктуру и предоставит сотрудникам правоохранительных органов мощный инструмент для борьбы с преступностью. Система обеспечивает сбор, отображение на карте города и анализ данных о текущей криминогенной обстановке и о состоянии и расположении мобильных нарядов милиции, предоставляя всю информацию, необходимую для быстрого принятия верных управленческих решений. Функции внедряемого комплекса позволят снизить время реакции сотрудников правоохранительных органов на обращения граждан и оптимизировать взаимодействие различных подразделений. Кроме того, одной из задач создания системы является противодействие нецелевому использованию сил и средств, имеющихся в распоряжении ГУВД г. Москвы.

Мобильные комплексы, устанавливаемые на патрульные автомобили, обеспечивают  вычисление текущих координат автомобиля с помощью модуля GPS с возможностью дублирования навигационной системой ГЛОНАСС и последующую передачу их в ЦУН по каналам GSM/GPRS. Сотрудники Центра Управления Нарядами получают изображение карты местности зоны ответственности. На этой карте в реальном масштабе и времени наносятся отметки о зафиксированных происшествиях, а также текущее местоположение патрульных автомобилей.

Оператор ЦУН всегда видит полную картину текущей криминогенной обстановки и может скоординировать и проконтролировать действия экипажей. Вся собранная информация накапливается в базе данных. Архив можно анализировать удобными средствами и использовать накопленный опыт в работе. Системой поддерживается вывод отчетов в форме гистограмм, графиков, таблиц, а также доступ к журналам происшествий и фактическим маршрутам патрульных автомобилей с привязкой к карте.

Инфраструктура Системы управления мобильными нарядами построена на компьютерной технике Kraftway. Для различных узлов инфраструктуры СУМН задействованы как мощные четырехпроцессорные серверы Kraftway Express 400, так и двухпроцессорные Kraftway Express 200/100, в качестве рабочих мест используются графические станции Kraftway Credo Pro KW15 с несколькими видеовыходами, позволяющие более эффективно работать с визуальным представлением объектов в таблицах и на карте с помощью нескольких мониторов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web