Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n46125/


     
 

Приглашение от кандидата

26.02.2008 13:48
Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев предложил странам участницам СНГ совместное внедрение нового формата цифрового телевидения. В России концепция внедрения цифрового ТВ была утверждена Дмитрием Медведевым в конце 2007 г.
В ноябре 2007 г. на правительственной комиссии по развитию телерадиовещания под руководством первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева была принята концепция развития телевизионного и радиовещания на период 2008-2015 гг. (см. новость ComNews от 8 ноября 2007 г.).

Согласно этой концепции, все телеканалы будут разделены на три группы: обязательного бесплатного доступа, свободного доступа - деятельность которых будет осуществляться за счет рекламных поступлений, а также условного доступа, то есть - платные каналы, которые будут распространяться по подписке.

Тогда же Дмитрий Медведев определил более конкретные сроки вступления концепции в действие, по его расчетам, новая федеральная целевая программа по телерадиовещанию в России будет принята весной 2008 г.

В пятницу, 22 февраля 2008 г., первый вице-премьер России на саммите СНГ пригласил к участию в проекте цифровизации ТВ лидеров стран-участниц СНГ. По мнению Дмитрия Медведева, участие стран СНГ в проекте позволит создать единое медийное пространство стран Содружества и поможет сохранить культурную идентичность СНГ.

В рамках российского "приглашения" странам СНГ предложено разработать "единый стандарт цифрового телевещания". Сместятся ли от этого сроки работ над собственной концепцией утвержденной в России в конце прошлого года, пока не известно.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web