Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n46131/


     
 

Конференция «Информационные системы 2008» – премьера в Челябинске.

26.02.2008 14:16
Российский системный интегратор компания «Поликом Про» организует конференцию «Информационные системы 2008. Прикладные и инфраструктурные решения». Конференция пройдет 4-5 марта в Челябинске при поддержке корпорации Microsoft. На конференции будет представлен широкий круг тем, интересных ИТ-специалистам, что обусловлено появлением новых продуктов и услуг и ростом интереса к ним со стороны заказчиков, в том числе и из челябинского региона.
Конференция станет первым крупным мероприятием, проводимым челябинским отделением компании «Поликом Про». В 2002 году открылся офис в Москве, в 2007 – в Южно-Сахалинске, в феврале этого года пришёл черёд Челябинска. В планах компании стоит открытие ещё не менее трёх региональных офисов в этом году.

Стоит отметить, что конференции из серии «Инфраструктура и информационная безопасность», к которой относится конференция «Информационные системы 2008. Прикладные и инфраструктурные решения», компания «Поликом Про» проводит с 2004 года. Например, 22 ноября 2005 года интегратор провел в Санкт-Петербурге специализированную конференцию «Инфраструктура и безопасность 2006», а 21 ноября 2006 года – конференцию «IT- Инфраструктура 2007». Эти мероприятия вызвали большой интерес у специалистов госсектора и таких отраслей, как банковский сектор, проектные и торговые организации, ритейл. Каждое из них собрало порядка 150 человек. Суть таких конференций – представить комплексный подход к созданию ИТ-инфраструктуры компании с учетом современных средств по бизнес-приложениям, рассказать о тенденциях развития и подходе к решению задач по ИТ-инфраструктуре.

На челябинской конференции «Информационные системы 2008. Прикладные и инфраструктурные решения» будут представлены основные направления деятельности компании «Поликом Про» и практические аспекты внедрения ИТ-решений. Специалисты «Поликом Про», Microsoft, Symantec, Cisco и Trend Micro расскажут о комплексном подходе к созданию эффективной и управляемой инфраструктуры.

Учитывая широкий круг вопросов, которые предполагается осветить, было принято решение проводить конференцию в два дня. Первый день, 4 марта, будет посвящён вопросам веб-фильтрации (доклад на эту тему прочитает Роман Совалов), экстренному восстановлению данных (Сергей Краснов, специалист компании Symantec, представит новые продукты компании - Symantec Backup Exec System Recovery 8 и Symantec Backup Exec 12 for Windows Servers), и вопросам антивирусной защиты (здесь слово возьмёт Михаил Кондрашин, представитель компании Trend Micro). Также предусмотрено выступление Михаила Хлопотова, специалиста компании Cisco, который расскажет об интеграции коммуникационных систем и бизнес-процессов. Во второй день, 5 марта, основными темами для обсуждения станут общие вопросы ИТ-инфраструктуры предприятия. Основными докладчиками станут специалисты «Поликом Про». Андрей Фадеев раскроет темы «Роль автоматизированных систем управления предприятием на различных этапах развития» и «Основные элементы интегрированной системы менеджмента (ИСМ)», а Михаил Орешин расскажет об особенностях автоматизации проектного управления на предприятиях различных отраслей. Также во второй день выступит Константин Теплицын, представитель компании Microsoft. Темы его докладов – «Уровни зрелости ИТ-инфраструктуры предприятия» и обзор Microsoft Share Point Server 2007.

Место проведения мероприятия – Челябинск, пр.Ленина 21-в, Бизнес-дом «Спиридонов».
Время проведения – с 9.30 до 18.00. Участие в конференции бесплатное, регистрация открыта для все желающих по тел. (812) 325 8400, по электронной почте seminar@polikom.ru или на сайте компании «Поликом Про» в разделе «Мероприятия и курсы» http://www.polikom.ru/seminar.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web