Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n46196/


     
 

Компания АйТи представит комплексное ИТ-решение для вузов

27.02.2008 21:39
Компания АйТи представит комплексное ИТ-решение для вузов АйТи-Университет на конференции «Информационная система инновационного вуза», которая пройдет 28-29 февраля 2007 г. в Институте искусств и информационных технологий в Подмосковье. Ядро решения — многофункциональная смарт-карта служит «ключом» ко всем информационным ресурсам вуза, идентификатором студента и преподавателя в информационной системе, а также универсальным платежным средством. Система АйТи-Университет позволит вузам повысить эффективность обучения, научной деятельности и административно-хозяйственного управления.
Сегодня важнейшие задачи российских вузов — повышать качество образовательных услуг и эффективность управления. В рамках приоритетного национального проекта «Образование» многие вузы приступили к реализации инновационных программ, существенной частью которых является внедрение информационных технологий.

АйТи сотрудничает с вузами уже более 10 лет, предлагая системный подход к автоматизации учебных заведений. Результатом этой работы стало создание управление учебным процессом;
управление персоналом;  
управленческий документооборот и делопроизводство;  
финансовое планирование и бухгалтерский учет;
административно-хозяйственная деятельность;  
контроль и управление доступом на территорию и в помещения вуза;  
безналичные расчеты за товары и услуги и учет предоставленных услуг;  
контроль, учет, прием и выдачу литературы в библиотеке.

Уникальность решения АйТи-Университет в использовании смарт-карты, которая выполняет множество функций:
служит «ключом» ко всем информационным ресурсам вуза: через информационные киоски и свои автоматизированные рабочие места студенты узнают о расписании, оценках, наличии книг в библиотеке и т.д.;
заменяет студентам зачетную книжку, студенческий и читательский билет;
служит электронным пропуском в здания вуза и общежития;
может использоваться как банковская карта для получения стипендии и зарплаты, адресной социальной помощи;
позволяет оплачивать товары и услуги на территории вуза.

Решение АйТи-Университет имеет модульную структуру, что позволяет внедрять его отдельными блоками и в случае необходимости легко масштабировать без привлечения больших инвестиций. Систему АйТи-Университет можно интегрировать с другими информационными системами вуза, а также с системами банковских и социальных карт.

Впервые разработки АйТи и ее зарубежных партнеров на основе смарт-карт были использованы в Университете штата Флорида (США), где смарт-карты обеспечивают доступ в здания и аудитории, оплату питания в столовых, доступ к информационным ресурсам. Позже успешным опытом Флориды воспользовались Университеты Торонто (Канада), Аризоны (США), Канзаса (США) и Университет Thames Valley (Великобритания). Опыт этих вузов показал, что система позволяет существенно повысить качество образовательных услуг и сократить расходы на обслуживание административно-х озяйственной деятельности учебного заведения.

В России различные компоненты решения АйТи-Университет уже внедряются в московских вузах:
Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева (РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева);
Московский государственный строительный университет;
Московский институт электронной техники;
Академия народного хозяйства при Правительстве РФ (АНХ) и др.

О компании АйТи

Компания АйТи, один из ведущих отечественных системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению на всем протяжении жизненного цикла. Основные направления деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг, системы автоматизации управления предприятием, инфраструктура информационных систем, аутсорсинг, системы информационной и технической безопасности, обучение в сфере ИТ и менеджмента, поддержка и сопровождение информационных систем.

АйТи была образована в 1990 г. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя дочерние фирмы «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «Мобико». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Офисы АйТи и «Академии АйТи» расположены в 25 городах России, Украины и Казахстана. В группе компаний АйТи работают более 1500 человек.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web