Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n46284/


     
 

Рязанский филиал ОАО "ЦентрТелеком" открыл цифровую АТС в г.Михайлов

29.02.2008 14:04
В пятницу, 15 февраля, в Районном узле электросвязи г.Михайлов Рязанского филиала ОАО "ЦентрТелеком" состоялось торжественное открытие ЦАТС. На территории Рязанской области филиалом компании установлены 17 цифровых АТС общей емкостью 22460 номеров.
В Михайловском районе имеются 2 городские телефонные станции монтированной емкостью 2900 номеров и 21 сельская АТС монтированной емкостью 1540 номеров. В 2007 году, для замены существующих аналоговых, установлены 2 цифровые АТС на 3060 номеров: в пос. Октябрьский на 600 номеров, и в г. Михайлов на 2460 номеров.

В результате реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Михайловском районе к сети Интернет были подключены 32 образовательных учреждения. В рамках национального проекта "Образование" были заменены межстанционные воздушные линии связи на кабельные, проложено 93 км. новых кабельных линий связи.

В ходе реализации проекта "Универсальная услуга" в 2007 году в Михайловском районе установлено 2 таксофона - в г. Михайлове, и в селе Малинки. В 2008 году в Михайловском районе планируется установить таксофоны во всех населенных пунктах.

Перед присутствующими выступил начальник службы технического развития Сергей Варсеев, который рассказал о телекоммуникационной сети Рязанского филиала ОАО "ЦентрТелеком" и реализации федеральных национальных проектов.

В ходе реализации нацпроекта 590 общеобразовательных учреждения Рязанской области подключены к сети Интернет в установленные сроки. При этом 22 образовательных учреждения подключены с использованием технологий спутниковой связи, остальные с использованием современных xDSL технологий.

В мероприятии принимали участие глава администрации муниципального образования Михайловское городское поселение Медведев Вячеслав Николаевич и заместитель главы администрации муниципального образования Михайловское городское поселение Фролов Михаил Александрович.

И.о. начальника службы маркетинговой политики Рязанского филиала ОАО "ЦентрТелеком" Юлия Широкова рассказала о новом проекте "Домолинк". Домолинк - это название услуги высокоскоростного выделенного доступа в Интернет по технологии ADSL 2+, предоставляемого ОАО "ЦентрТелеком". ADSL практически единственная технология, которой "по плечу" сделать в России широкополосный доступ в интернет по настоящему массовой услугой. В сочетании с невысокой ценой и простотой установки, она вскоре позволит сделать постоянный доступ в Интернет столь же популярным, каким сегодня является коммутируемый доступ в Интернет.

Безусловные преимущества "Домолинка" - это, во первых, постоянный доступ в Интернет, во вторых, - свободный телефон и, в третьих, - высокая скорость.

При этом ЦентрТелеком в рамках проекта "Домолинк" обеспечит абсолютно новый уровень сервиса. Для пользователей услуги будут доступны гибкие тарифные планы, организована круглосуточная информационная поддержка абонентов по телефону 97-07-07 и техническая поддержка абонентов по телефону 200-300, а договор на оказание услуг можно будет заключить в пунктах электросвязи Рязани и области.

Директор Рязанского филиала ОАО "ЦентрТелеком" Юрий Чемерикин поблагодарил коллектив РУЭС г.Михайлов и отметил, что цифровизация населенных пунктов Рязанской области позволит расширить абонентскую базу, существенно увеличить скорость обмена данными в сети Интернет, улучшить качество и доступность современных телекоммуникационных услуг.

Источник: Телеком-День (http://news.telecominfo.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web