Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n46328/


     
 

Определили направления

03.03.2008 09:00
Совет директоров ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" утвердил техническую, финансовую и маркетинговую стратегии развития группы компаний до 2011 г.
"Стратегия носит название "Пять углов атаки" и включает в себя пять основных разделов: реструктуризация, развитие на рынке широкополосного доступа, развитие МГТС, активный выход в регионы и управление пакетом акций в "Связьинвесте", - заявил президент "Комстар-ОТС" Сергей Приданцев.

Как сообщила пресс-служба компании, в соответствии с принятой стратегией, акцент в технологическом развитии компании будет сделан на развитие инфраструктуры в регионах, интеграцию сетей группы компаний, развитие технологий ШПД, повышение пропускной способности сети передачи данных, создание технических возможностей для быстрого ввода услуг.

В Москве приоритетным направлением станет модернизация транспортного уровня сети передачи данных, а также "последней мили" по оптоволоконным технологиям (см. новость ComNews от 22 февраля 2008 г.).

"Технологическое развитие региональной сети компании будет соответствовать модели сети в Москве, что позволит сократить сроки развертывания сетей и время, необходимое на внедрение услуг", - говорится в сообщении пресс-службы "Комстара". Унификация технических решений и кооперация в рамках группы компаний призваны способствовать повышению эффективности бизнеса в целом.

Финансовый блок стратегии "Комстар-ОТС" на 2008 г. включает в себя внедрение системы контроля над получением доходов, раздельного учета затрат и проектного учета инвестиций, а также повышение качества и сокращение сроков подготовки консолидированной финансовой отчетности. В результате, компания намерена увеличить доходность операционной деятельности и эффективность инвестиционного портфеля, а также укрепить свое положение на рынке. Напомним, к 2011 г. компания намерена занять 50% рынка широкополосного доступа в Интернет в Москве.

Согласно утвержденной маркетинговой стратегии, основные инициативы, включая ребрендинг, будут направлены на рост продаж и увеличение доли рынка компании, повышение уровня лояльности абонентов ШПД за счет улучшения качества услуг и обслуживания, разработку и внедрение концепции развития бренда.. Компания намерена активно продвигать свои услуги в регионах России и СНГ.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интернет, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web