Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n46431/


     
 

Компании BioLink и "Сфера Бизнес Системы" расширяют программу "Биометрический Альянс"

05.03.2008 11:46
Компания BioLink и эксклюзивный дистрибьютор системы BioTime в России ЗАО "Сфера Бизнес Системы" объявляют о модернизации и расширении партнерской программы "Биометрический Альянс", объединяющей ведущих провайдеров биометрических решений. Партнерская программа обновляется одновременно с началом продаж биометрической системы учета рабочего времени и контроля доступа BioTime по классической схеме "вендор - дистрибьютор".
Программа "Биометрический Альянс" успешно реализуется на протяжении двух лет. "Формируя "Биометрический альянс", мы стремились обеспечить доступность новейших биометрических систем, которые становятся все более популярными у многочисленных заказчиков, - говорит директор по развитию бизнеса компании BioLink Петр Перцов. - В рамках стратегического сотрудничества с компанией "Сфера Бизнес Системы" еще эффективнее станут решаться главные задачи данной программы: содействие росту конкурентоспособности компаний-партнеров, поставляющих востребованные рынком продукты BioLink, и укрепление имиджа этих компаний как инновационных фирм, действующих в самой перспективной и динамично развивающейся области ИТ-рынка - сфере технологий биометрической идентификации".

В распоряжении участников "Биометрического Альянса" находятся разнообразные маркетинговые средства для продвижения биометрических систем - от технической и предпродажной поддержки вендора и дистрибьютора до эксклюзивного доступа к новейшим решениям BioLink для их демонстрации заказчикам и/или установки и применения в собственных офисах. Сами партнеры выбирают формы участия в "Биометрическом Альянсе" и соответствующие статусы.

В обновленном виде программа "Биометрический Альянс" предусматривает три статуса:
официальный партнер. Получив данный статус, компания-партнер быстро и с минимальными первоначальными вложениями приступает к продажам биометрических решений, незамедлительно извлекая прибыль из развития нового направления бизнеса;
сертифицированный партнер. Данный статус особенно востребован предприятиями-интеграторами, внедренческими и сервисными компаниями, которые ориентированы на предоставление заказчикам широкого спектра услуг по защите объектов и комплексному обеспечению безопасности с использованием новейших биометрических технологий;
премьер-партнер. Партнер с данным статусом располагает наиболее выгодными условиями сотрудничества с компанией BioLink, при этом регулярно выполняет план продаж и включает в свой штат прошедших сертификацию в BioLink специалистов по продажам биометрических решений и их внедрению.

Важнейшее направление реализации партнерской программы - информационная и маркетинговая поддержка всех ее участников. Уже на весну 2008 г., в частности, запланированы:
ежегодный слет участников "Биометрического Альянса" в Москве;
начало онлайновых семинаров, которые компания "Сфера Бизнес Системы" регулярно будет проводить для партнеров и их заказчиков;
цикл семинаров по биометрическим системам BioLink в ведущих российских регионах;
проведение учебного курса по прикладным биометрическим решениям с сертификацией их участников, успешно выдержавших выпускные испытания, и выдачей им удостоверений государственного образца.

К сотрудничеству по всем этим направлениям приглашаются как действующие члены программы "Биометрический Альянс", так и новые участники, включая ИТ-интеграторов, реселлеров программного обеспечения, программно-аппаратных решений и оборудования. Всю необходимую информацию готов предоставить департамент решений BioLink, действующий в компании "Сфера Бизнес Системы".

О программе "Биометрический Альянс". Реализуется на протяжении двух лет и объединяет ведущие ИТ-компании, действующие в сфере технологий биометрической идентификации. Участникам программы - партнерам компании BioLink предоставляются: техническая поддержка и предпродажные консультации, эксклюзивный доступ к новым версиям продуктов, маркетинговым и рекламным материалам, информационная и маркетинговая поддержка, возможности обучения специалистов и их сертификации.

О системе BioTime. Биометрическая система корпоративного тайм-менеджмента и разграничения физического доступа, реализующая ключевые функции управления персоналом - учет, анализ и контроль использования рабочего времени. Может использоваться в комплексе с Ethernet-терминалами контроля физического доступа BioLink FingerPass; поддерживает также проксимити-карты и идентификацию по PIN-кодам.

    

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web