Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n46501/


     
 

Компания «Скай Линк» обеспечила доступ в Интернет и телефонизацию Международного информационного центра «Выборы-2008»

06.03.2008 19:47
Компания «Скай Линк», предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 31 субъекта РФ, обеспечила мобильным интернет-доступом и телефонной связью Международный информационный центр (МИЦ) «Выборы-2008», организованный в ТПП РФ на период проведения выборов президента РФ по инициативе Общественной Палаты РФ, Торгово-Промышленной палаты РФ, Медиа-Союза и Российского общественного института избирательного права при участии Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
С 29 февраля по 3 марта 2008 года в Международном информационном центре «Выборы-2008» состоялось более 30 мероприятий (пресс-конференций, брифингов и круглых столов), в которых приняли участие более 1200 аккредитованных журналистов из 42 стран. В период работы МИЦ для обеспечения беспроводного доступа в интернет на территории пресс-центра был развернут  мобильный интернет-офис «Скай Линк» с использованием современных технологий CDMA, обеспечивающий одновременное подключение к сети Интернет до 100 пользователей и обеспечено доступом в интернет 15 стационарных рабочих мест. Данное решение было реализовано с использованием оборудования компании D-Link уровня Enterprise, предназначенного для развертывания беспроводной сети в крупных предприятиях. Также «Скай Линк» обеспечил пресс-центр голосовой связью, установив стационарные терминалы. Резервные каналы для междугородной и международной телефонии обеспечила компания «Ростелеком».

В период работы информационного центра доступом в Интернет воспользовались 186 журналистов.  Кроме того, беспроводный доступ использовался в качестве резервного для обеспечения видеосвязи VideoPort, которая объединила более двадцати региональных избирательных пунктов горячей линии от Владивостока до Москвы и обеспечила возможность оперативных совещаний и живого общения в ходе работы пресс-центра.

«Общий объем трафика передачи данных с 29 февраля по 3 марта составил более 10 гигабайт. Это один из примеров применения мобильного офиса «Скай Линк» в условиях, когда необходимо обеспечить большое количество пользователей полноценной связью за короткое время.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web