Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n46801/


     
 

Yahoo! выслушала Microsoft/Топ-менеджеры встретились за закрытыми дверями

17.03.2008 13:01
Пока Yahoo! ищет альтернативные варианты, пытаясь избежать нежелательного поглощения со стороны Microsoft, сама корпорация всеми силами старается ускорить процесс покупки интернет-компании. На прошлой неделе руководст­во Microsoft впервые встретилось с топ-менеджерами Yahoo!, чтобы обсудить взаимные выгоды от возможной сделки.
Встреча прошла за закрытыми дверями, сообщила в пятницу The Wall Street Journal. Однако переговорами ее считать нельзя. Как рассказали американскому изданию осведомленные источники, банки — агенты корпораций на совещании не присутствовали. Целью встречи было дать возможность Microsoft описать свое видение объединения компании. Однако о повышении ставок речи пока не идет. Источники, знакомые с ситуацией, сообщили изданию, что Microsoft отказывается рассматривать вариант повышения своей ставки, пока внимательнее не изучит финансовую документацию Yahoo!.

Yahoo! провела аналогичные встречи с другими потенциальными партнерами, включая AOL и News Corp, сообщает The Wall Street Journal. Однако глава News Corp Руперт Мердок на прошлой неделе сообщил, что его компания уже не заинтересована в сделке. Переговоры с Time Warner ведутся до сих пор.

Аналитик компании Sanford C. Bernstein & Co Джеффри Линдсей в открытом письме к своим партнерам, написал, что «Yahoo! скоро придется принять реальность такой, какая она есть» и продать компанию. «Эта сделка на самом деле произошла еще месяц назад. На данный момент я не вижу никаких реальных и жизнеспособных альтернатив слиянию с Microsoft», — подчеркнул г-н Линдсей.

В феврале Microsoft сделала предложение Yahoo! о покупке ее бизнеса, предложив 44,6 млрд долл., или 31 долл. за акцию, что на 62% выше стоимости компании по итогам торгов 31 января. Совет директо­ров Yahoo! отверг предложение, сославшись на недостаточно высокую оценку компании. С тех пор падение акций Microsoft на 12% привело к снижению общей стоимости предложения до 41,9 млрд долл.

Елизавета Серьгина

Источник: RBCdaily (http://www.rbcdaily.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web