Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n46807/


     
 

Без 800

17.03.2008 13:30
Ассоциация-800, известная также как Ассоциация региональных операторов мобильной связи (АРОС), отказывается от двойного наименования, оставляя за собой только последнее. Ребрендинг в связи с изменением названия Ассоциация проводить не намерена.
Такое решение в пятницу 14 марта было принято на общем годовом собрании Ассоциации. Документы на изменение названия находятся в Министерстве юстиции РФ. Как ожидают в Ассоциации, оформление документов закончится максимум через два месяца.

Решение о корректировке названия в АРОС поясняют тем, что в России уже практически не существует операторов, работающих в стандарте AMPS/D-AMPS/TDMA (частотный диапазон 800 МГц), которых исторически и объединяла Ассоциация. "Цифра 800 имеет негативное значение", - сказал в пятницу председатель совета АРОС Геннадий Фридман.

Сейчас необходимые изменения вносятся в устав и в учредительный договор Ассоциации.

Произошли также изменения в составе совета организации. Высшим органом управления Ассоциацией является общее собрание ее членов, созываемое дважды в год. В периоды между собраниями Ассоциацией управляет совет, состоящий из 14 членов (13 компаний связи и президент АРОС). Сейчас в совет АРОС вводят представителей от калининградского оператора "Связьинформ".

Как сообщили в АРОС, Ассоциация также обновила список компаний, входящих в организацию. Девять региональных операторов были вычеркнуты из списка, четыре - приняты в организацию. Так, в АРОС больше не входит ЗАО "Акос" (Владивосток), вышедший из состава организации по собственному желанию. ОАО "Би-Лайн-Тольятти", "Интернэшнл Телекоммуникейшнз Сервисез корп." (Нидерланды, Амстердам), ОАО "Татинком-Т" (Татарстан), ЗАО "Чувашия Мобайл" исключены из Ассоциации за неуплату.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web