Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n46900/


     
 

МТТ подписал договор о сотрудничестве с крупнейшим мультинациональным оператором связи IDT

19.03.2008 09:00
ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), оператор междугородной и международной связи РФ, продолжая следовать своей стратегии заключения прямых договоров с крупнейшими операторами мира, заключил соглашение с одним из крупнейших мультинациональных операторов связи IDT о прямом соединении сетей и установлении сотрудничества в сфере услуг международной связи.
Соглашение между операторами было подписано в феврале 2008 года в Москве, во время проведения конференции Carriers World Russia.
 
Прямое соединение сетей МТТ и IDT должно способствовать оптимизации маршрутов пропуска трафика по большинству мировых направлений.

Корпорация IDT (Integrated Device Technology) – транснациональный телекоммуникационный холдинг, представленный в 225 странах мира, со штаб-квартирой в Сан-Хосе, Калифорния (США). Собственная сетевая структура холдинга опоясывает весь земной шар. В состав корпорации, основанной в 1980 г., входят несколько компаний, в том числе, IDT Telecom, занимающийся такими направлениями, как услуги магистральной связи, телефонные карты, услуги телефонии для потребительского рынка.

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) — оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами, а по сигнальному взаимодействию с более чем 300 зарубежными операторами. В 2005 году компания получила лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web