Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n46922/


     
 

ОАО «ЦентрТелеком» и Правительство Курской области подписали соглашение о сотрудничестве

19.03.2008 13:59
ОАО «ЦентрТелеком» и Правительство Курской области подписали соглашение о сотрудничестве между Администрацией региона и компанией, направленное на развитие на территории области услуг связи в 2008-2010 годах.
Соглашение было подписано Губернатором Курской области Александром Михайловым и Генеральным директором ОАО «ЦентрТелеком» Ваагном Мартиросяном в ходе встречи руководства ЦентрТелекома с Администрацией региона.

В рамках подписанного документа стороны пришли к соглашению о сотрудничестве в сфере создания на территории области современной телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для реализации приоритетных национальных проектов, региональных программ, решения актуальных социальных, экономических и иных общественно значимых задач региона.

Также, Соглашение предусматривает доведение к 2010 году уровня обеспечения услугами телефонной связи населения и организаций Курской области до среднего по Центральному Федеральному округу, полную телефонизация населенных пунктов области в рамках оказания универсальных услуг связи населению с помощью таксофонов универсального обслуживания, а также увеличение в целях качественного оказания услуг связи уровня цифровизации проводной телефонной связи Курского региона в 2008 году до 50,7%, в 2009 году до 80,3% и в 2010 году до 100%, и обеспечение на этой основе предоставления современных телекоммуникационных услуг.

После торжественной церемонии подписания Соглашения, Генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» Ваагн Мартиросян отметил, что это событие является очередным шагом в решении приоритетных задач компании, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Центрального Федерального округа, а также создание среды для реализации приоритетных национальных проектов и целевых программ. «Я уверен, что благодаря поддержке со стороны губернатора Курской области Александра Михайлова, мы сумеем реализовать все намеченные в рамках нашего Соглашения планы», - сказал он.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web