rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

RRC развивает учебный центр

Учебный центр дистрибьютора компании RRC EN объявил о трехкратном увеличении бизнеса за последние два года. Руководители центра объясняют это усилением присутствия ее в регионах России, а также в странах СНГ, внедрением технологий дистанционного обучения. Вместе с тем и ряд других учебных центров также сообщают о существенном росте в 2007 году.

Компания RRC EN CIS осуществляет продвижение высокотехнологичного телекоммуникационного и сетевого оборудования, устройств автоматической идентификации и систем безопасности и защиты данных. Компания основана в 1992 году. Она входит в состав группы компаний RRC и является международной структурой, работающей на рынках России, Украины, Польши, Венгрии, Чехии, Сербии, Словении, Казахстана и Азербайджана. Также есть компания RRC EN International, которая отвечает за весь восточноевропейский бизнес и бизнес на Украине. Бизнес группы компаний RRC включает в себя: нишевую дистрибьюцию высокотехнологичного оборудования (компания RRC Enterprise Networking) и дистрибьюцию потребительской электроники (компания DiFo). В группу компаний также входит учебный центр RRC, предлагающий обучающие курсы, тренинги и семинары по различным дисциплинам в области информационных технологий. Основной принцип работы RRC EN заключается в реализации модели Value Added Distributor – создании добавленной стоимости в канале продаж за счет предложения партнерам дополнительных сервисов. RRC EN предлагает продукцию мировых лидеров: APC, Cisco Systems, Check Point Software Technologies, IBM, Nortel, McAfee, Motorola, Zebra, ZyXEL Communications Corp.

Учебный центр RRC создан в 2003 году. Компания RRC EN в своей работе использует модель Value Added, дистрибьюции, которая подразумевает помимо поставки определенного товара предоставление партнерам бесплатных дополнительных сервисов, таких как расширенная техническая поддержка, выделенные группы технических специалистов для работы с интеграторами, демо-лаборатории, различные партнерские программы и так далее. Создание учебного центра стало, с одной стороны, развитием данной модели, а с другой - таким образом была создана самостоятельная коммерческая организация, входящая в группу компаний RRC.

Учебный центр RRC авторизован Zyxel Communications. Также предлагаются авторизованные курсы Cisco от компании RedCenter. Тематика курсов e-Learning компании NETg. представлена тремя направлениями: курсы пользователей компьютеров (Desktop courses), курсы для специалистов в области информационных технологий (IT courses) и курсы в области бизнеса (Business and Professional Development courses).

За последние два года учебный центр демонстрирует трехкратное увеличение бизнеса. Так, в 2007 году RRC Education активизировался в сегменте авторизованных курсов Cisco. Сейчас УЦ активно работает с RRC EN в плане совместных программ обучения (в частности, партнеры получают скидки на определенные курсы и занятия) и в то же время центр активно развивается на внешнем рынке, привлекая к сотрудничеству компании, которые не работают с RRC. Филиалы центра открыты в Москве, Петербурге и Казахстане. Также центр обладает последними решениями в области дистанционного обучения, что позволяет проводить множество выездных семинаров практически в любом месте, где есть выход в сеть Интернет. В дальнейшем планируется расширение географии, о чем будет сообщено дополнительно. «Рынок образовательных услуг развивается динамично, но не лавинообразно, - прокомментировал генеральный директор учебного центра RRC Тимур Рахимбабаев.- Дело в том, что на нем существует отложенный спрос, вызванный тем, что образовательный рынок отстает на 2-3 года от выхода нового оборудования и технологий. Также велика проблема подбора квалифицированных кадров, поскольку они очень востребованы на рынке труда и по этой причине их трудно привлечь в компанию. Конкуренция, безусловно, есть, и именно поэтому наш центр предлагает все новые и новые услуги, чтобы быть в числе его лидеров».

Другие ИТ-компании также активно осваивают рынок образовательных услуг, в том числе и с использованием технологий дистанционного обучения. Об увеличении оборота на 15 % в 2007 году говорит и директор учебного центра Network Training Center, входящего в корпорацию «ЮНИ», Игорь Левен. NTC имеет статус авторизованного учебного центра компаний Nortel, Check Point Software Technologies, RAD DATA Communications и RADCOM Inc. Работа ведется локально в Москве по узкоспециальным тематикам, но при этом на курсы приезжают ИТ-специалисты со всей страны. Свои филиалы в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Тюмени открыты также учебным центром компании «Микротест».

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: академия, тренинги, обучение персонала, академия softline, курсы, обучение, курсы обучение, Hewlett Packard, it обучение, центр обучения, дистанционное обучение, softline, IBM, сервера IBM, серверное, Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, сервер HP, Hewlett, apc, Intel, RRC, RRC ru, RRC group

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга