Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47108/


     
 

Счета за связь вырастут позже

25.03.2008 09:00
Межрегиональные компании (МРК) «Связьинвеста» раздумали повышать с апреля стоимость безлимитных тарифов на проводную связь
Повышать безлимитные тарифы отказались все МРК, которые планировали сделать это с 1 апреля, — в частности, «Северо-Западный телеком» (СЗТ), «Уралсвязьинформ», «Сибирьтелеком» и «Дальсвязь». Об этом рассказал директор департамента «Связьинвеста» Олег Михайлов. Холдинг, по его словам, не принуждал их к такому решению, «дочки» сами хотят избежать социальной напряженности: инфляция и так повысила стоимость потребительской корзины. Компании вернутся к теме повышения цен, причем во всех тарифных планах сразу, в середине 2008 г., говорит Михайлов.

В последний раз цены на связь повысились в феврале 2007 г., когда МРК заменили простую абонплату на три тарифных плана — безлимитный, повременный и комбинированный. С февраля 2008 г. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) снизила максимальную ставку безлимитных тарифов в среднем на 33%. Но МРК и прежде устанавливали размер этого тарифа на уровне ниже максимального, так что массового пересмотра расценок в этом году не было.

«Уралсвязьинформ» отказался от индексации, чтобы сохранить лояльность абонентов и удержать подписчиков безлимитных тарифов от перехода на другие тарифные планы, объясняет его пресс-секретарь Валерий Костарев. Ранее компания хотела увеличить безлимитные тарифы в нескольких регионах на 5,8%.

Замгендиректора по корпоративным отношениям СЗТ Элла Томилина рассказала: ее оператор тоже раздумал повышать безлимитный тариф с 1 апреля, чтобы сохранить лояльность абонентов. «Если повысить популярный тариф (а им пользуются больше 50% наших абонентов), люди могут начать переходить на другие тарифы или вообще отказаться от фиксированной связи», — рассуждает она.

А «Волгателеком» не собирался повышать тарифы на безлимитную связь с 1 апреля, говорит его представитель Татьяна Зотова. По ее словам, повышать тарифы только на безлимитку нецелесообразно, компания думает о повышении тарифов в рамках инфляции с III квартала 2008 г.

В подготовке статьи участвовали Глеб Крампец и Александр Савельев

Роман Дорохов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web