Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47174/


     
 

«Белый Ветер Цифровой» появился на Урале

26.03.2008 13:48
Сегодня компания «Белый Ветер Цифровой» открыла магазин в Челябинске. Это первый магазин одноименной торговой сети в Уральском регионе и 66-ой магазин в России. Открытием данного магазина начинается экспансия сети «Белый Ветер Цифровой на Урал.
Магазин площадью 200 м2 открылся в ТЦ «Фокус» по адресу ул. Молдавская, д.16. Инвестиции в магазин составили порядка 700 тыс. долларов. Компания «Белый Ветер Цифровой»  планирует окупить затраты в течение одного-двух лет.

Максим Захир, директор по маркетингу, компания «Белый Ветер Цифровой»:
«Рынок цифрового ритейла в Челябинске и области активно растет,  и по нашим оценкам, еще далек от насыщения. Несмотря на присутствие в Челябинске  местных и федеральных специализированных сетей (компьютерных магазинов, салонов сотовой связи и т.п.), здесь отсутствуют магазины, соответствующие мировым стандартам цифрового ритейла, какими являются магазины сети «Белый Ветер Цифровой». Перед запуском своего первого магазина в регионе компания провела масштабное маркетинговое исследование – телефонный опрос целевой аудитории. Цель опроса была выяснить степень удовлетворенности потенциальных покупателей магазинов сети «Белый Ветер Цифровой» представленными на рынке Челябинска продавцами электроники и Цифровой техники. Результаты превзошли наши ожидания: 47% опрошенных высказали свое неудовлетворение качеством обслуживания в существующих магазинах Челябинска и 62% - представленным ассортиментом».

Появление магазина сети «Белый Ветер Цифровой» в Челябинске -  еще один шаг в реализации  трехлетней программы развития сети, принятой акционерами компании в 2007 г. Результаты исследования только подтвердили правильность выбранной стратегии региональной экспансии. Уже сегодня подписаны четыре предварительных договора об открытии следующих магазинов в городе. Таким образом, инвестиции компании «Белый Ветер Цифровой» в Челябинск составят порядка 2,8 миллионов долларов.

В планах компании дальнейшее активное освоение Урала. Новые магазины сети «Белый Ветер Цифровой» появятся в 2008-2009 г. в Екатеринбурге, Перми, Тюмени и других городах региона.

Общие сведения о компании
Торговая сеть «Белый Ветер Цифровой» образована в 1992 году. Отличительными чертами деятельности торговой сети с самого начала стали: высокий профессионализм, нацеленность на нестандартные и новаторские решения, стремительная динамика развития. На протяжении всей истории торговая сеть «Белый Ветер Цифровой» занимает ведущие позиции в отраслевых рейтингах и неоднократно удостаивалась национальных наград. Торговая сеть постоянно расширяется, в том числе на региональном уровне.  Сегодня она включает 66 магазинов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Ярославле, Калуге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Тольятти, Липецке, Челябинске  и Новосибирске.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web