Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47196/


     
 

"Центртелеком" переносит на конец 2008 г. сроки перевода подмосковных абонентов из кода "495" в код "498"

26.03.2008 15:46
ОАО "Центртелеком" (РТС: ESMO) переносит на конец 2008 года сроки завершения работ по переводу абонентов Московской области из "московского" кода "495" в "подмосковный" код "498", сообщил генеральный директор компании Ваагн Мартиросян журналистам в понедельник.
Ранее "Центртелеком" обещал завершить переключение абонентов к 1 августу текущего года, а в конце 2006 года руководство "Центртелекома" заявляло о том, что строительно-монтажные работы по переводу абонентов будут завершены в 2007 году.

В.Мартиросян объяснил задержку сроков тем, что "проект очень сложный и большой". Он пояснил, что компания не заинтересована в "механическом" переключении абонентов, а намерена реконструировать всю сеть московского филиала, что позволит расширить предложение услуг широкополосного доступа и интерактивного ТВ.

Около 500 тыс. пользователей услуг фиксированной связи "Центртелекома", проживающих в так называемой лесопарковой зоне ближайшего Подмосковья, имеют номера в коде "495".

Ранее планировалось, что после перевода абонентов в код "498" звонки из лесопарковой зоны в Москву будут тарифицироваться как междугородные, так как Москва и Московская область являются различными субъектами РФ. Однако, как заявил в феврале и.о. директора департамента госполитики в области ИКТ Мининформсвязи РФ Евгений Васильев, министерство приняло решение объединить до конца текущего года сети связи Москвы и Московской области в единую зону. Аналогичное объединение планируется в сетях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Таким образом, звонки между Москвой и Московской областью, а также между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью будут тарифицироваться как внутризоновые, а не междугородные, как это происходит в настоящее время.

При этом Мининформсвязи совместно с Федеральной службой по тарифам рассматривает возможность выделения "лесопарковой зоны" в отдельную тарифную зону, где расценки на внутризоновые изменения должны быть близки к московским.

Источник: Интерфакс (http://interfax.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web