Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47240/


     
 

По итогам 2007 года компания Сател реализовала наибольшее число проектов по построению оптических сетей на оборудовании Marconi OMS компании Ericsson

27.03.2008 17:05
По итогам 2007 года компания Сател реализовала наибольшее количество партнерских проектов по построению оптических сетей, используя решения Marconi OMS компании Ericsson. Одним из наиболее крупных проектов стала совместная реализация Ericsson и Сател проекта по построению транспортной оптической сети для альтернативного оператора связи ЗАО Энифком в Кемеровской области.
Компания Энифком осуществляла эксплуатацию сети SDH уровня SТМ4, построенную на базе оборудования фирмы Ericsson (AXD620-2, AXD 155-3). Сеть состояла из трех оптических колец, одно уровня SТМ4 (главное кольцо, объединяющее крупные города области Кемерово, Белово, Новокузнецк) и два кольца уровня SТМ1 (одно объединяло энергопредприятия и подстанции в районе города Кемерово, другое в районе города Новокузнецк).

В рамках проекта была проведена модернизация существующей оптической сети оператора в гг. Кемерово, Новокузнецк, Белово, построено новое кольцо уровня SТМ16 и два кольца уровня SТМ4. Для построения колец использовались оптические Next Generation (NG) SDH мультиплексоры серий Marconi OMS 1200 и 1600, которые могут передавать как классический TDM трафик, так трафик пакетных данных, в частности Ethernet over SDH.

Илья Некрасов, Вице-президент Ericsson, Восточная Европа и Центральная Азия, сказал: «Оборудование Ericsson исторически распространено в Сибири, где мы хорошо известны как поставщик коммутационного оборудования и сетей GSM. Данный проект важен для Ericsson как подтверждение востребованности новейших оптических технологий, ставших приоритетной частью нашего продуктового портфеля в результате приобретения компании Marconi».

Проект был выполнен под ключ и также включал в себя комплекс сервисных услуг по шеф-монтажу оборудования, интеграции системы управления и обучения сотрудников заказчика.

«Признание нашей компании одним из лучших партнеров Ericsson – результат успехов компании в области продвижения и внедрения решения и стабильной динамики продаж. Слаженная работа опытных профессионалов служит залогом того, что впереди нас ждет еще множество достижений. Наши специалисты – вот наша гордость и основная ценность», - подчеркнул Артур Айнетдинов, генеральный директор компании Сател.

О компании Ericsson
Компания Ericsson - крупнейший в мире поставщик технологических решений и профессиональных услуг для операторов связи. Лидер в области технологий мобильной связи 2-го (2G) и 3-го (3G) поколения, Ericsson предоставляет профессиональные услуги и управляет сетями операторов с общей абонентской базой 185 миллионов человек. Портфель продуктов компании включает в себя инфраструктурное оборудование для сетей мобильной и фиксированной связи, решения в сфере широкополосного доступа и мультимедиа для операторов, корпоративного сектора и разработчиков.

О компании Сател:
Сател существует на телекоммуникационном рынке с 1995 года. Является российским предприятием и предлагает интегрированные телекоммуникационные решения (телефония, NGN, WiMAX, IPTV, проводной и радио доступ, радиорелейные системы, оптические сети, программные продукты оборудование видеоконференций, системы уплотнения абонентской пары, интеллектуальные сети).     


 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web