Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47304/


     
 

Тотальное обновление. «ЦентрТелеком» модернизировал интернет-тарифы

31.03.2008 09:00
ОАО «ЦентрТелеком», предоставляющий в регионах ЦФО услугу интернет-доступа по технологии xDSL под брендом «Домолинк» (Domolink), активизировался этой весной в области маркетинга. В течение марта в большинстве филиалов введены или анонсированы новые тарифные планы и для частных абонентов, и для юридических лиц. Кроме того, некоторые филиалы проводят также акции и запускают новые сервисы для своих абонентов. Из других игроков ШПД-рынка ЦФО маркетинговыми акциями отметилась воронежская компания «Виплайн», запустив в марте новую услугу Wipline Wi-Fi.

ОАО «Центральная телекоммуникационная компания» – основной оператор связи, оказывающий широкий спектр услуг связи в пределах Центрального федерального округа. Услугу высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL ОАО «ЦентрТелеком» предоставляет под торговой маркой «Домолинк» (Domolink), которая была разработана 2 года назад и постепенно запускалась в регионах присутствия оператора. Сейчас бренд присутствует в пятнадцати областях Центрального федерального округа – в Московском, Калужском, Тульском, Липецком, Воронежском, Белгородском, Брянском, Владимирском, Ярославском, Костромском, Ивановском, Смоленском, Орловском, Рязанском и Тамбовском регионах.

В марте 2008 года для абонентов Воронежского филиала ОАО «ЦентрТелеком» были введены новые тарифные планы на услугу домашнего Интернета «Домолинк». Это безлимитные тарифы «СуперЛинк128» с абонентской платой 600 рублей в месяц и скоростью доступа до 128 кбит/с, «СуперЛинк256» с абонентской платой 900 рублей и скоростью доступа до 256 кбит/с, «СуперЛинк512» с абонентской платой 1,7 тыс. рублей в месяц и скоростью доступа до 512 кбит/с. Соответственно, с 1 марта были закрыты для подключения новых абонентов тарифные планы «ЭкспрессЛинк 128» и «ЭкспрессЛинк256».

Кроме того, с 1 апреля 2008 года Воронежский филиал ОАО «ЦентрТелеком» вводит в действие безлимитные тарифные планы для юридических лиц – пользователей услуг по скоростному доступу в Интернет по технологии ADSL2+. Это группа тарифных планов с неограниченным интернет-трафиком, впервые введенная в Воронеже компанией «ЦентрТелеком» для юридических лиц, включающая тарифы «Экспресс 128» с абонентской платой 4,25 тыс. рублей в месяц, «Экспресс 256» с абонентской платой 8,5 тыс. рублей, «Экспресс 512» с абонентской платой 16,8 тыс. рублей, «Экспресс 1024» с абонентской платой 32,5 тыс. рублей и «Экспресс 2048» с абонентской платой 59 тыс. рублей. Скорость доступа указана в кбит/с в наименовании тарифа.

Орловский филиал ОАО «ЦентрТелеком» также расширил линейку тарифных планов на услуги Интернета для юридических лиц, дополнив ее вступающим в действие с 1 апреля 2008 года тарифом «Экспресс 256» с абонентской платой 8,5 тыс. рублей в месяц и скоростью доступа до 256 кбит/с.

Тамбовский филиал ОАО «ЦентрТелеком» с 1 апреля отменяет плату за внутрисетевой трафик по всем тарифным планам «Домолинк». На данный момент на услуги доступа к сети Интернет по технологии ADSL для физических лиц действует шесть тарифов с помегабайтной оплатой без ограничения скорости – с абонентской платой от 100 до 2,4 тыс. рублей в месяц, куда включен трафик от 150 Мбайт до 2 Гбайт, и платой за превышение лимита внешнего трафика из расчета от 1,8 до 1,1 рубля за 1 Мбайт, а также два безлимитных тарифа со скоростью доступа до 128 и 256 кбит/с и абонентской платой 1,2 тыс. и 1,5 тыс. рублей соответственно.

Также Тамбовский филиал ОАО «ЦентрТелеком» с 1 апреля 2008 года вводит новый тарифный план для юридических лиц Express 128 с абонентской платой 1,1 тыс. рублей в месяц (без учета НДС) на скорости доступа до 128 кбит/с.

Тверской филиал ОАО «ЦентрТелеком» также с 1 апреля вводит новые тарифы на ADSL-доступ, а тарифные планы «СуперDSL» будут закрыты. Новая тарифная линейка включает в себя тариф «Старт» с абонентской платой 100 рублей в месяц и платой за трафик 2,2 рубля за 1 Мбайт, тариф «База» с абонентской платой 450 рублей и платой за превышение 200 Мбайт трафика из расчета 2,1 рубля за 1 Мбайт, тариф «Эконом» с абонентской платой 900 рублей и платой за превышение 500 Мбайт трафика из расчета 1,7 рубля за 1 Мбайт, тариф «Рацион» с абонентской платой 1,25 тыс. рублей и платой за превышение 1 Гбайт трафика из расчета 1,2 рубля за 1 Мбайт, тариф «Актив» с абонентской платой 2,1 тыс. рублей и платой за превышение 2 Гбайт трафика из расчета 1,02 рубля за 1 Мбайт, тариф «Респект» с абонентской платой 5,1 тыс. рублей и платой за превышение 5 Гбайт трафика из расчета 0,99 рубля за 1 Мбайт, тариф «Профи» с абонентской платой 10 тыс. рублей и платой за превышение 10 Гбайт трафика из расчета 1,97 рубля за 1 Мбайт, тариф «Глобал» с абонентской платой 19,6 тыс. рублей и платой за превышение 20 Гбайт трафика из расчета 0,95 рубля за 1 Мбайт. Новые тарифы действуют как для организаций, так и для населения. Все абоненты, пользующиеся тарифными планами, которые прекращают свое действие, и не подавшие заявку о смене тарифного плана, с 1 апреля будут переведены автоматически на новые тарифы.

Тульский филиал ОАО «ЦентрТелеком» в марте 2008 года ввел новые тарифы на услуги «Домолинк». Это тарифы «Супер!УльтраЛинк» с абонентской платой 500 рублей в месяц, куда включено 600 Мбайт внешнего трафика, а плата за превышение составляет 1,2 рубля за 1 Мбайт; «Супер!ГигаЛинк» с абонентской платой 700 рублей в месяц, куда включен 1 Гбайт внешнего трафика, а плата за превышение составляет 1,04 рубля за 1 Мбайт; и «Супер!ТурбоЛинк» с абонентской платой 1,25 тыс. рублей в месяц, куда включено 2 Гбайт внешнего трафика, а плата за превышение составляет 0,9 рубля за 1 Мбайт. На тарифном плане «Оптима Линк» с абонентской платой 340 рублей был увеличен включенный в нее трафик со 150 до 200 Мбайт. В свою очередь, с 1 марта были закрыты для подключения и перехода тарифные планы «ФлайЛинк», «УльтраЛинк», «ГигаЛинк» и «ТурбоЛинк».

Также с 1 апреля филиалом вводятся безлимитные тарифы для юридических лиц на услуги широкополосного доступа в сеть Интернет. Это безлимитные тарифы Express 256 с абонентской платой 3,5 тыс. рублей и скоростью доступа до 256 кбит/с и Express 512 с абонентской платой 6,8 тыс. рублей и скоростью доступа до 512 кбит/с. Доступ к локальному трафику предоставляется без ограничений.

Кроме того, до 31 июля 2008 года Тульский филиал ОАО «ЦентрТелеком» проводит акцию «Деловое интернет-предложение» для новых абонентов - юридических лиц. По условиям акции при подключении предприятия к Интернету по выделенному доступу на тарифных планах «База», «Эконом», «Рацион», «Актив», «Респект», «Профи», «Глобал» абоненту предоставляется пакет услуг по специальной стоимости и бонус – интернет-карта (до 150 часов) для работы во внешней сети, при этом локальная сеть Тульского филиала – без ограничений. Номинал карты (время работы в сети) зависит от выбранного тарифного плана при подключении. Срок действия карты – 60 дней с момента активации. Карта может быть использована для работы в сети Интернет с любого рабочего места не только в офисе, но и дома.

В Белгородском регионе для абонентов «Домолинк» в марте начала действовать локальная сеть MobilNet. В ресурсы сети входят игровой сервер (6 серверов Counter Strike 1.6, Counter Strike Source, GTA San Andreas, LineAge 2 C5, Battlefield 2, Call of Dutty 4, World of Warcraft), радиостанции, транслируемые по сети («Наше радио», A-One, «Европа+», радио «Максимум», NRJ), IRC-чат с доступом к всероссийской IRC-сети DalNet (dalnet.ru), форум, голосовой чат, файлообменник (FTP и DC++ сервера), коллекция музыки, видео, программного обеспечения и документации. Трафик сети MobilNET не тарифицируется.

В Курске ОАО «ЦентрТелеком» изменяет стоимость тарифа на предоставление местного телефонного соединения с абонентской системой оплаты для абонентов-граждан: с 1 апреля 2008 года абонентская плата для населения Курской области составит 150 рублей в месяц, с учетом платы за абонентскую линию – 270 рублей.

ЗАО «Телепорт Иваново», 100-процентное дочернее предприятие ОАО «ЦентрТелеком», предоставляющее в Ивановской области услуги выделенного интернет-доступа по технологии xDSL, в марте 2008 года увеличило на тарифе «Макси» скорость подключения с 256 до 512 кбит/с. Абонентская плата на данном тарифе составляет 950 рублей в месяц, в нее включено 3200 Мбайт, плата за превышение – 0,45 рубля за Мбайт.

Региональные провайдеры ЦФО также стараются не отставать в маркетинговой активности, и этой весной еще один игрок выдвинул новое предложение. Компания «Виплайн», являющаяся поставщиком решений по беспроводным сетям передачи данных и доступу в Интернет по радиоканалу на Воронежском рынке телекоммуникаций, в марте 2008 года ввела новую услугу Wipline Wi-Fi для физических лиц. Данная услуга позволяет владельцам устройств, работающих по стандарту IEEE 802.11 (Wi-Fi), получить доступ в Интернет по радиоканалу. На услугу установлено два вида тарифов: безлимитные и с оплатой трафика. Безлимитный доступ на 1 сутки стоит 150 рублей, на неделю – 400 рублей, на месяц – 900 рублей, на три месяца – 1,8 тыс. рублей. Скорость подключения к сети Интернет зависит от уровня сигнала. Также можно оплатить доступ в Интернет исходя из объема трафика по картам номиналом 10, 50, 100 и 250 Мбайт стоимостью 50, 150, 200 и 400 рублей соответственно.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web