Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47306/


     
 

Плюс пакеты. МТС расширяют линейку Maxi

31.03.2008 09:00
Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» в Московском регионе запустил тарифный план Maxi Plus, ставший третьим предложением в линейке тарифов Maxi. Основной особенностью нового тарифа является возможность подключения различных пакетов трафика в зависимости от профиля абонента. Отметим, что пакетные опции в последнее время все активнее используются операторами сотовой связи Московского региона.

Тарифный план Maxi Plus запущен оператором сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» в Московском регионе с 27 марта 2008 года. Абонентам предлагаются два варианта подключения – с прямым или федеральным номером, отличаются они размером абонентской платы – 850 рублей и 170 рублей в месяц соответственно. В абонентскую плату включен пакет голосового трафика объемом 50 минут, которые можно израсходовать на любые местные вызовы. Стоимость минуты вызова на телефоны абонентов МТС, телефоны прочих операторов фиксированной и сотовой связи г. Москвы и Московской области сверх предоплаченного пакета составляет 3,5 рубля.  Вызовы на мобильные телефоны абонентов МТС других регионов России также тарифицируются из расчета 3,5 рубля за минуту.  

Также в рамках тарифа Maxi Plus абонентам предоставляется возможность подключения пакетов голосового трафика. Существуют три разновидности пакетов – 50 минут, 100 минут и 200 минут, израсходовать которые можно на исходящие местные вызовы, а также звонки абонентам ОАО «Мобильные ТелеСистемы» других регионов Российской Федерации. Стоимость пакетов составляет 160, 300 и 560 рублей соответственно объему включенного трафика. Отметим, что при наличии подключенных пакетов голосового трафика в первую очередь расходуются минуты, включенные в эти пакеты, начиная с минимального, затем минуты, включенные в абонентскую плату.

Кроме того, на тарифном плане Maxi Plus доступны для подключения еще некоторые опции, которые позволяют снизить стоимость различных видов трафика. Абоненты могут подключить модификатор «Интернет +», в рамках которого предоставляется скидка более 45 % на стоимость GPRS-интернет-трафика с 8.00 до 00.00, опцию «WAP +», позволяющую получить скидку более 45 % на стоимость GPRS-WAP-трафика, а также услугу «MMS +», предполагающую скидку 50 % на отправку исходящих MMS-сообщений абонентам любых сотовых сетей. До 15 апреля 2008 года подключиться к тарифу Maxi Plus можно только в салонах-магазинах МТС в Москве и Московской области, существующие же абоненты могут также перейти на этот тариф с помощью одного из сервисов оператора («Мобильный помощник», «Интернет-помощник» и так далее).

«Новый тариф Maxi Plus расширяет линейку популярных контрактных тарифов Maxi, ориентированных на потребителей, которые активно пользуются мобильной связью для делового и личного общения. Maxi Plus идеально подойдет абонентам, которые хотят максимально эффективно планировать свой бюджет на мобильную связь, учитывая особенности своего общения», - отметил директор МТС по Московскому региону Сергей Бешев.

Напомним, что линейка тарифов Maxi на данный момент включает еще два тарифных предложения. Первым был запущен непосредственно тариф Maxi - в ноябре 2006 года (см. новость spbIT.su от 2 ноября 2006 г.) - и явился первым опытом интеграции так называемых безлимитного и пакетного тарифов. Он ориентирован на много говорящих абонентов. Некоторое время назад тариф был модернизирован, и на данный момент в его рамках в абонентскую плату 1250 рублей в месяц включены 100 минут местных вызовов, 50 SMS-сообщений и 50 Мбайт GPRS-трафика, а также безлимитные внутрисетевые вызовы по России (см. новость от 11 октября 2007 г.). 

Второе предложение этой линейки – Maxi One. Он предполагает ежесуточную абонентскую плату в размере 15,24 рубля. Что касается стоимости трафика, то местные внутрисетевые вызовы тарифицируются из расчета 0,68 рубля за минуту, внутисетевые за пределы «домашнего» региона – 3,05 рубля за минуту, а все остальные местные – по 1,7 рубля за минуту.

Отметим, что пакетные предложения активно продвигаются и другими операторами московского рынка сотовой связи. Так, на днях о запуске пакетного предложения, ориентированного на корпоративных клиентов, объявил «МегаФон-Москва»: в рамках программы «Роуминг План» продвигается тарифный модификатор «Командировка» (см. новость от 26 марта 2008 г.). Она позволяет оптимизировать затраты на роуминг сотрудников, выезжающих в командировки нерегулярно и на определенный срок. Компания может выбрать для сотрудника скидку на звонки в командировке (25 % на все вызовы или 50 % - на входящие) или пакет из 60, 180 или 300 минут разговоров во внутрисетевом роуминге. Разовая плата за опцию для внутрисетевого роуминга составляет 70 рублей на 7 дней, 120 рублей на 14 дней и 200 рублей на 28 дней, абонентская плата за опцию составляет 200 рублей. Опция, ориентированная на международный роуминг, обойдется в 200, 300 и 390 рублей соответственно сроку действия, абонентская плата составит 390 рублей. Стоимость пакетов в рамках опции составляет 390 рублей (60 минут на 7 дней), 990 рублей (180 минут на 14 дней) и 1500 рублей (300 минут на 28 дней). Кроме того, «МегаФон-Москва» некоторое время назад расширил возможности услуги заказа пакетов GPRS-интернет-трафика, добавив еще два варианта – объемом 500 Мбайт и 1 Гбайт (см. новость от 7 августа 2007 г.).

«Билайн» предлагает абонентам SMS-сообщения и GPRS-трафик пакетами. Если говорить о стоимости, то пакет из 25 SMS-сообщений обойдется абоненту в 40 рублей, из 50 SMS-сообщений – в 70 рублей, а из 300 SMS – в 165 рублей. Что касается интернет-трафика, то пакет из 25 Мбайт стоит 155 рублей в месяц, пакет из 60 Мбайт – 330 рублей в месяц, а из 100 Мбайт – 475 рублей в месяц.

«Скай Линк» - один из самых активных в этом направлении игроков. В его линейке ряд тарифов предполагают включенный в абонентскую плату пакет трафика: такие тарифы есть в линейках «Турбо», Total, On-line и «Комплекс» (см., например, новость от 4 декабря 2007 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web