Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47320/


     
 

Центральный филиал ОАО «Ростелеком» открывает новые узлы доступа к магистральной IP-сети

31.03.2008 13:26
Центральный филиал национального оператора дальней связи ОАО «Ростелеком» открыл новые узлы доступа в Курсе и в Орле к своей магистральной IP-сети. Данное событие стало очередным этапом в реализации стратегической инициативы Компании по развитию инфокоммуникационных технологий в регионах, намеченной на 2008 год.
Новые узлы доступа расширят возможности для  региональных провайдеров и корпоративных пользователей по подключению к магистральному Интернету, а также по получению высокоскоростного транзита в сетях «Ростелекома». Услугами новых точек доступа смогут воспользоваться крупные компании, которым необходим прямой высокоскоростной доступ в Интернет, операторы связи, государственные структуры и многие другие организации, у которых есть потребность в сервисе высокого качества по доступной цене.
 
«Для жителей регионов доступ к Интернету существенно дороже, чем для жителей Москвы и Санкт-Петербурга и других крупных городов, где сосредоточены основные узлы доступа. Этот дисбаланс вызывает дефицит и спрос на подобные услуги в регионах. Сегодня предложений на рынке достаточно, и клиенты выбирают тех провайдеров, которые обеспечивают  наилучшее соединение за разумную плату -  говорит Генеральный директор ОАО «Ростелеком» Константин Солодухин. Точки  доступа «Ростелекома» способствуют не только увеличению скорости доступа, но и повышают общую связность российских фрагментов Интернета».

Центральный филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы Компании на территории Центрального федерального округа. Филиал имеет девять территориальных управлений, размещенных в городах Климовск, Солнечногорск, Кубинка, Бронницы, Ногинск, Курск, Воронеж, Ярославль и Смоленск,  а центры продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» обеспечивают доступность услуг ОАО «Ростелеком» во всех 17 областях Центрального региона.

ОАО «Ростелеком»  — национальный оператор дальней связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км. на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании «Ростелеком» является ОАО «Связьинвест».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web