Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47345/


     
 

DEPO-ProPIX: программно-технический комплекс для рынка здравоохранения

31.03.2008 22:19
Компания DEPO Computers и компания Рентгенпром сообщают об успешной реализации первой фазы совместного проекта по созданию программно-технического комплекса DEPO-ProPIX для автоматизации работы с медицинскими диагностическими изображениями, удовлетворяющего потребностям различных медицинских учреждений.
Программно-технический комплекс DEPO-ProPIX разрабатывается на базе компьютерной техники DEPO. За программную основу была взята предоставленная компанией  Рентгенпром автоматизированная телерентгенологическая система хранения, передачи и визуализации медицинских диагностических изображений ProPIX. Программно-технический комплекс DEPO-ProPIX позволит внедрить в лечебном учреждении систему, способную добиться максимальной эффективности процесса обследования пациентов в отделениях лучевой диагностики и других параклинических отделениях, имеющих специальное оборудование.

Благодаря новому программно-техническому комплексу DEPO-ProPIX многие повседневные задачи медицинских учреждений, такие как проведение диагностики, хранение и передача информации, взаимодействие подразделений, будут решаться в более короткие сроки. Единая база облегчит доступ к необходимым данным. Такое программно-техническое решение приобретает особую актуальность в рамках последних тенденций развития здравоохранения нашей страны, удовлетворяя вновь появившимся потребностям рынка.

"Современная ситуация на российском рынке здравоохранения обусловлена потребностями самого общества в качественно новом уровне оказания медицинских услуг. Компания DEPO Computers совместно с компанией Рентгенпром, разрабатывая программно-технический комплекс DEPO-ProPIX , вносят свой вклад в развитие наиболее социально значимых направлений жизни граждан России в соответствии с высокими требованиям современного потребителя", - отмечает вице-президент DEPO Computers Игорь Зенцов.

DEPO Computers  – крупнейший разработчик, производитель и поставщик компьютерных систем в России, работающий на IT-рынке с 1994 года. Компания производит под торговой маркой DEPO серверы, рабочие станции, персональные компьютеры и терминалы. Клиентами DEPO Computers являются 95% компаний из списка TOP 500 российской экономики. В 2007 компания произвела свой миллионный ПК, а  темп роста ее производства составил 24% в год.

ЗАО «Рентгенпром»  — крупнейший разработчик и производитель рентгеновской медицинской техники в России. Компания выпускает: цифровые рентгеновские аппараты общего назначения, цифровые и пленочные флюорографы,  пленочные маммографы, программные средства для хранения визуализации и передачи медицинских диагностических изображений. Начиная с 1995 года, компания произвела и поставила свыше 1500 единиц крупного оборудования. Аппараты установлены и работают не только в России, но и за рубежом. С 2006 года ЗАО «Рентгенпром» принимает активное участие в реализации национального проекта «Здоровье».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web