Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47356/


     
 

20% прибыли в награду

01.04.2008 09:00
Сегодня Российская венчурная компания (РВК, 100% у государства) начинает принимать заявки от управляющих компаний (УК) на участие во втором конкурсе, победители которого станут партнерами РВК в венчурных фондах, инвестирующих в инновации. В каждом из создаваемых фондов РВК выкупит по 49% паев за 0,6-1,5 млрд руб. — всего на сумму до 9 млрд руб. Итоги конкурса она подведет уже через две недели.
О стимулах участвовать в конкурсе рассказал вчера гендиректор РВК Алексей Коробов. Ежегодное вознаграждение УК (а также спецдепозитария, реестродержателя, оценщика и аудитора) составит, по его словам, до 2,5% стоимости имущества, внесенного в оплату инвестпаев. Кроме того, правила фонда могут предусматривать выплату управляющей компании вознаграждения в 20% от прироста стоимости активов за год.

«Это вполне приличные условия для рынка ПИФов», — считает гендиректор УК «ОФГ инвест» Андрей Подойницын. Но директор по венчурному финансированию «Тройки диалог» Артем Юхин предупреждает: в конкурсе РВК не примут участие многие профессиональные венчурные инвесторы. По его словам, РВК несколько раз переносила его сроки, а теперь инвесторы не подготовились.
 
Роман Дорохов
Ольга Кувшинова

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web