Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47483/


     
 

Columbus IT внедряет систему AutoMaster в Западно-Украинском Автодоме

03.04.2008 16:46
За последний год специалистами Columbus IT был выполнен ряд проектов по внедрению системы AutoMaster на предприятиях автомобильной отрасли Украины. На этот раз компания взялась за автоматизацию деятельности официального дилера DaimlerChrysler AG в западном регионе Украины.
Компания «Западно-Украинский Автомобильный Дом» с 2002 года является официальным дилером DaimlerChrysler AG (марка Mercedes-Benz) в Западном регионе Украины с центром в Львове. Работа с премиальными автомобильными брендами предполагает отличный уровень сервиса и постоянное изучение предпочтений клиентов, именно это позволяет поддерживать правильный имидж Mercedes-Benz. Именно поэтому для руководства Западно-Украинского Автомобильного Дома стало очевидным, что компании необходимо заменить  корпоративную информационную систему на IT-решение качественно иного уровня.

Компания нуждалась в специализированной системе, учитывающей особенности ее бизнеса, поэтому признанным экспертам в этой области — международной консалтинговой компании Columbus IT — было предложено внедрить на предприятии систему AutoMaster.

Внедрение системы AutoMaster в «Западно-Украинском Автомобильном Доме»   решает ряд важных задач, таких как:

планирование загрузки сервисного центра;
автоматизированный расчет повременной заработной платы механиков сервисного центра;
отслеживание истории технического обслуживания автомобиля;
управление взаимодействием с клиентами;
ведение истории обращения клиентов в компанию;
автоматизированный подбор комплектации автомобиля и отслеживание исполнения заказа;
планирование закупок запасных частей и аксессуаров;
работа с гарантийными обращениями;
интеграция с системами DaimlerChrysler AG по запасным частям, гарантийному обслуживанию и заказу автомобилей.

В рамках проекта внедряются модули: управление взаимоотношениями с клиентами (CRM), продажа автомобилей, запасные части, управление складскими запасами, сервисный центр и аналитическая отчетность.  Всего автоматизация затронет 15 рабочих мест.

«Реализация проекта в компании Западно-Украинском автомобильном доме является показательной с точки зрения внедрения готового, полнофункционального решения в минимальные сроки. Мы прикладываем все возможные усилия для того, чтобы дилеры Mercedes Benz могли развивать свой бизнес, не ограничиваясь возможностями IT системы или квалификацией сотрудников компании» - прокомментировал директор по развитию бизнеса Automaster в Columbus IT Алексей Федченко.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web