Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47536/


     
 

InfoWatch представит новый продукт на РусКрипто’ 2008

04.04.2008 16:28
Компания InfoWatch, ведущий разработчик программных продуктов для защиты предприятий от внутренних угроз, представит бета-версию своего нового продукта - InfoWatch CryptoStorage на конференции РусКрипто' 2008.
Решение InfoWatch CryptoStorage предназначено для централизованной защиты конфиденциальной информации криптографическими методами в процессе ее хранения и обработки.

InfoWatch CryptoStorage обеспечивает комплексный подход к защите данных. Среди функциональных возможностей продукта по предотвращению несанкционированного доступа к данным – шифрование файлов и папок с использованием стойких алгоритмов, возможность создания специализированных объектов хранения данных – файлов-контейнеров, разграничение прав доступа пользователей к защищаемым объектам. Решение также обеспечивает возможность восстановления доступа к конфиденциальной информации в случае утери ключа шифрования.

Установка и настройка InfoWatch CryptoStorage осуществляется централизованно с помощью консоли удаленного администрирования. Администратор имеет возможность проводить анализ действий пользователей с конфиденциальной информацией с учетом различных параметров.

Использование продукта обеспечивает надежную защиту данных не только внутри сети, но и оказавшихся по той или иной причине за ее пределами.

"Появление нового продукта в ассортименте компании это еще один шаг на пути воплощения нашей продуктовой стратегии - предложение всеобъемлющей системы защиты конфиденциальных данных", - говорит Рустэм Хайретдинов, заместитель генерального директора InfoWatch. "InfoWatch CryptoStorage позволит нам предложить нашим клиентам эффективную защиту хранимых данных (Data-At-Rest)".

О конференции "РусКрипто'2008"

Конференция "РусКрипто" проводится с 1999 г. и посвящена современной криптологии, стеганографии, цифровой подписи и системам защиты информации. В 2008 г. конференция празднует свой десятилетний юбилей. Мероприятие ежегодно собирает специалистов в области криптографии и информационной безопасности и таким образом становится площадкой для их общения, обмена опытом и знаниями. Организатором конференции является ассоциация "РусКрипто".

О компании InfoWatch

InfoWatch – ведущий российский производитель программного обеспечения, разрабатывающий  технологии в области информационной безопасности – защиты от внутренних угроз. Продукты компании позволяют минимизировать риски утечки, уничтожения данных, саботажа, промышленного шпионажа и других неосторожных и неправомерных действий сотрудников в отношении корпоративной информации. Компания InfoWatch была учреждена в ноябре 2003 г. компанией "Лаборатория Касперского", ведущим российским разработчиком систем защиты от внешних угроз.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web