Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47586/


     
 

«Армада» обновила ИТ-инфраструктуру Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ)

07.04.2008 16:38
Компания HELiOS IT-SOLUTIONS, входящая в группу «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), завершила проект по модернизации ИТ-инфраструктуры в Московском государственном университете путей сообщения (МИИТ). Стоимость работ составила около 30 млн. рублей.
В рамках программы развития ИТ-инфраструктуры в Московском государственном университете путей сообщения (МИИТ), компания HELiOS IT-SOLUTIONS произвела замену оборудования в Центре дистанционного обучения и в 5 мультимедийных классах, рассчитанных на 180 учебных мест. В ходе проекта установлены 150 рабочих станций, 30 ноутбуков, 13 серверов и презентационное оборудование (проекторы, экраны и т.д.). Проект реализован с использованием серверов xSeries и pSeries компании IBM и аппаратных средств HELiOS BUSINESS COMPUTER, производства HELiOS IT-SOLUTIONS.

По словам генерального директора группы компаний «Армада» Алексея Кузовкина, в 2007 году в сегменте госзаказов, в части, касающейся обычных ПК и серверов начального уровня (да и вообще в сегменте коробочных поставок) стала складываться тенденция постепенного перехода от закупок железа по спецификации к заказу комплексных решений. Кроме того появились заказы на ИТ-консалтинг и ИТ-аутсорсинг, что свидетельствует о зрелом подходе клиентов к решению задач по управлению и развитию ИТ-инфраструктуры.

Оказание инфраструктурных сервисов – одно из важных направлений развития бизнеса группы компаний «Армада». Контракт на модернизацию информационно-вычислительной системы 78 территориальных отделений Росстата, стал самым крупным инфраструктурным проектом группы в 2007 году. Его стоимость составила 168,5 млн. рублей. Среди постоянных клиентов холдинга по этому направлению можно также выделить Министерство финансов РФ, МВД, Банк России и др.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web