Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47682/


     
 

Helios IT-Solutions завершила проект по созданию системы для демонстраций и видеоконференций в Педагогическом Университете (МПГУ)

09.04.2008 19:49
Helios IT-Solutions, работающая на рынке системной интеграции и входящая в группу IT-компаний «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), объявила о завершении проекта по разработке и инсталляции мультимедиа комплекса в головном педагогическом университете страны (МПГУ). Новый комплекс сделал возможным проведение научных и учебных конференций, собраний, концертов и различных массовых мероприятий, в том числе в режиме интернет-конференций.
МПГУ является победителем конкурса вузов в рамках Приоритетного национального проекта «Образование». Согласно инновационной программе МПГУ «Подготовка высококвалифицированных кадров нового поколения в педагогическом университете как фактор инновационного развития образовательной системы» администрацией университета был проведен конкурс на инсталляцию современной системы для демонстраций и видеоконференций, победителем которого стала Helios IT-Solutions. Основным условием конкурса было то, что система должна выполнять все возможные функции конференц-зала.

Установленная система соответствует всем условиям конкурса и полностью отвечает его требованиям к качеству выполнения работ, соответствует архитектуре зала и рассчитана на 900 слушателей.

Новый конференц-зал обеспечивает возможность практической реализации инновационных идей аспирантов, студентов и преподавателей МПГУ, проведения научных конференций любой тематики в режиме интернет–конференций, мероприятий учебно-научного и воспитательного назначения и реализации технологий дистанционного обучения.

«Профессионализм наших специалистов помог разработать такое решение, которое может эффективно справляться с поставленными задачами. Абсолютная совместимость всех установленных компонентов была достигнута за счет квалифицированной работы специалистов Helios IT-Solutions при непосредственном взаимодействии с ведущими производителями профессионального аудио-видео оборудования и тщательной проработки проекта, – сказал Игорь Меснянкин, Заместитель Генерального директора Helios IT-Solutions по работе с образовательными организациями.» Стоимость проекта составила около 5 млн. рублей.

В конференц-зале установлено видеооборудование производства компаний CHRISTIE и Kramer, плазменные панели Pioneer, система видеоконференции на базе оборудования Polycom. Более того, были проведены дизайнерские, монтажные и пуско-наладочные работы.
«В результате проделанной работы в МПГУ есть законченное решение, которое не потребует модернизации в обозримом будущем – добавил Игорь Меснянкин. – Данный проект можно рассматривать как образцовый для построения аналогичных систем в других ВУЗах, принимая во внимание тенденции, направленные на создание внутривузовских территориально-распределенных систем видеоконференций».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web