Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47697/


     
 

"Ситроникс" планирует в конце мая подписать соглашение с китайской ZTE о создании СП по производству электроники

09.04.2008 22:47
ОАО "Ситроникс" планирует в конце мая подписать соглашение с китайской ZTE о создании совместного предприятия по производству электроники. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции президент "Ситроникса" Сергей Асланян.
По его словам, планируется, что "Ситроникс" в совместном предприятии будет владеть контрольным пакетом акций. Совместное предприятие будет специализироваться на производстве бытовой электроники /телевизоры, сотовые телефоны, аудиосистемы и т.д./ как под торговой маркой "Ситроникс", так и под торговыми марками сторонних заказчиков. Не исключено, что со временем это предприятие будет также выпускать приемники системы спутниковой навигации "ГЛОНАСС".

По словам С.Асланяна, планируется также перевод в Китай части подразделений "Ситроникса" и его дочерних компаний по исследованиям и разработкам в области электроники. В частности, планируется перевод в Китай исследовательских подразделений из Чехии, России и Греции. В то же время, планируется, что "Ситроникс" развернет научно-исследовательские и конструкторские работы в российских технопарках и внедренческих особых экономических зонах.

Как подчеркнул С.Асланян, развертывание производства электроники в Китае позволит снизить производственные затраты в этой сфере на 20-25 проц по сравнению с текущим уровнем.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web