Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47760/


     
 

Заплатит за антенну

11.04.2008 09:00
Вчера арбитраж Москвы удовлетворил иск ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) к Минфину, рассказали представители обоих участников процесса. РТРС взыскала с министерства 569 млн руб. (около $24,2 млн).
Минфин оспорит решение суда, обещает руководитель пресс-службы министерства Андрей Сайко: основной распорядитель и ответчик при выделении денег для РТРС — Роспечать, а не Минфин. Сотрудник пресс-службы Роспечати не смог прокомментировать ситуацию. Советник гендиректора РТРС Андрей Паутов отказался от комментариев.

РТРС обслуживает телерадиовещательную инфраструктуру в России, ее прибыль за 2007 г. — около 100 млн руб. (данные «Интерфакса»). По закону с 2002 г. государство должно финансировать оплату трансляции общероссийских теле- и радиоканалов для жителей населенных пунктов с числом менее 200 000 человек, но оплата задерживается.

Впрочем, в марте Владимир Путин подписал указ, обязывающий правительство до 2010 г. включать в проект федерального бюджета субсидии для федеральных теле- и радиоканалов на оплату услуг РТРС по доставке сигнала в населенные пункты с числом до 200 000 человек, а до 2011 г. — до 100 000 жителей.
 
Роман Дорохов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web