Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n47869/


     
 

Компания Мобильный Платеж объявляет о запуске новой биллинговой системы MP Bill

15.04.2008 16:25
Компания Мобильный Платеж завершила работу над новой биллинговой платформой MP Bill и официально объявляет о запуске проекта.
7 апреля 2008 года компания Мобильный Платеж открыла доступ к сайту mpbill.ru и базирующемуся на нем биллинговому сервису. Новая система в первую очередь предназначена для организации SMS-платежей на web-сайтах, однако благодаря своей универсальности и многофункциональности может быть использована на любых медийных площадках: от телевидения и радио до периодических печатных изданий.

Благодаря двум разным решениям - MP EASY и MP API - новой платформой смогут воспользоваться как новички, так и крупные игроки рынка.

«Мы одними из первых смогли познакомиться с новой платформой MP Bill, - отметил Сергей Лисицын, менеджер проектов digiseller.ru и plati.ru, - работа с ней оставила исключительно положительные ощущения. Все очень удобно и функционально. Есть экспорт таблиц выплат в CSV, можно использовать интегрированные платежные окна или работать напрямую через API платформы. Особо хотелось бы отметить возможность указать URI резервного обработчика  – для нас это очень актуально»

Для себя задачу по разработке системы специалисты компании Мобильный Платеж сформулировали следующим образом: создать самую быструю, надежную и удобную в использовании биллинговую платформу. Вот лишь некоторые из нововведений MP Bill:
максимально детализированные отчеты;
возможность использования резервных обработчиков;
эффективная аналитика фрода и спама;
интегрированная система тикетов (упрощает общение со службой поддержки);
возможность индивидуально настраивать процентные отчисления по разным сервисам, номерам и операторам;
возможность использовать дробные процентные отчисления;
онлайн-система нотификаций (предупреждения о сбоях в работе);
возможность корректировок выплат и пересчета;
широкие возможности для агрегаторов по работе через API.

А вот комментарий Александра Пухова, исполнительного директора компании «A1: Первый альтернативный контент-провайдер»:

«Мы давно работаем на быстроразвивающемся рынке мобильных микроплатежей и с полной ответственностью можем заявить, что подобная платформа давно востребована рынком. И для нас очень важно, что эту потребность рынка смогли реализовать наши стратегические партнеры – компания «Мобильный Платеж». По нашему мнению, в настоящее время биллинговая платформа MP Bill является лучшим решением на рынке».

Компания Мобильный Платеж сотрудничает более чем с пятьюдесятью операторами мобильной связи в пятнадцати странах СНГ, Прибалтики и Европы. С момента запуска в ноябре 2007-го компания обработала миллионы SMS-платежей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web