rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Синтерра" и "Белтелеком" состыкуются в мае

В мае 2008 г. альтернативный российский оператор "Синтерра" и белорусская государственная компания связи "Белтелеком" запустят в коммерческую эксплуатацию участок сети Витебск - Велиж с пропускной способностью соединения 2,5 Гбит/с и возможностью расширения до 10 Гбит/с.
Соглашение о сотрудничестве по созданию трансграничного оптоволоконного перехода по маршруту Витебск - Велиж "Синтерра" и "Белтелеком" заключили в сентябре 2007 г. (см. новость ComNews от 19 сентября 2007 г.).

"Компания "Синтерра" уже разработала проектную документацию, получила необходимые разрешения на работу в приграничной зоне. Российской компании необходимо проложить порядка 17 км кабеля до точки соединения с кабелем "Белтелекома", - сказал репортеру ComNews заместитель генерального директора по техническим вопросам РУП "Белтелеком" Сергей Сиводедов.

"В сотрудничестве с "Белтелекомом" мы на начальном этапе будем ориентироваться на передачу данных", - рассказывала в сентябре 2007 г. пресс-секретарь "Синтерры" Екатерина Андреева, комментируя подписание соглашения о совместном строительстве прямого трансграничного перехода.

"Синтерра" стала третьим российским оператором, с которым "Белтелеком" состыковывает магистральную сеть. Белорусский оператор уже имеет волоконно-оптические переходы с "ТрансТелеКомом" и "Ростелекомом" (см. новость ComNews от 7 июня 2007 г.).

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

13.05.2025 СЭД на Балтике: в Калининграде обсудили цифровизацию документооборота

05.05.2025 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга