rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Летом в «Джунглях» вирусов не будет - сразу три провайдера Красноярска внедрили Dr.Web AV-Desk

Компания «Доктор Веб» - российский производитель средств антивирусной защиты под маркой Dr.Web, компания «Эксперт» и ассоциация красноярских провайдеров «Мульти-Нет», «Райтсайд» и «Аверс-Телеком» объявляют о начале предоставления новой услуги «Антивирус Dr.Web».
Услуга для абонентов провайдеров предоставляется при помощи интернет-сервиса компании «Доктор Веб» - Dr.Web AV-Desk. Внедрение Dr.Web AV-Desk провайдерами позволяет абонентам пользоваться антивирусом Dr.Web в качестве услуги - выбирать необходимый срок подписки, приостанавливать срок действия услуги, продлевать подписку автоматически, а значит, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту. Инновационная модель предоставления средств информационной защиты сделала доставку антивируса пользователям мгновенной, а управление подпиской удобным.

Рассказывает Евгений Тютрин, заместитель директора компании «Райт Сайд»: «Наша сеть охватывает почти 60% территории города. В этом году совместно с «Мульти-Нет» и «Аверс-Телеком» мы вложили много сил и средств в совершенствование наших сетей и перевод основных магистралей до жилых домов на оптоволокно. Уже сегодня наша совместная абонентская база составляет более 20 тысяч абонентов, и она постоянно растет. Это заставляет задуматься о том, какой трафик принесут они в нашу сеть, так как основная часть жалоб пользователей связана именно с вирусной активностью в сети. Вирусный трафик от нескольких компьютеров способен в один момент загрузить канал и испортить качество наших услуг внутри подсети. Сейчас нам приходится вручную отслеживать и блокировать вредоносный трафик. Поэтому популярность услуги антивирусной защиты среди пользователей напрямую связана с качеством предоставления наших услуг и с уменьшением обращений по поводу вирусов и вирусной активности, в службу поддержки».

Все лето абоненты провайдеров «Мульти-Нет», «Райтсайд» и «Аверс-Телеком» имеют возможность подключиться к услуге и пользоваться лицензионной защитой Dr.Web бесплатно. Стоимость услуги с сентября 2008 года составит всего 59 рублей в месяц, что намного ниже стоимости коробочной лицензии или электронной версии классического антивируса.

Владимир Белоглазов, директор компании «Мульти-Нет», рассказывает: «В рамках развития общегородской сети мы успешно работаем вместе с другими провайдерами и внедрили несколько полезных и инновационных проектов для Красноярска. В их числе: образовательная сеть, игровая площадка GamerGrad, развлекательный портал «Джунгли». Кроме того, в этом году успешно начали строить цифровое телевидение, IPTV, на базе наших ip-сетей. На ближайшее время основная цель - развитие сервисов для конечных пользователей и увеличение качества наших услуг, вот почему внедрение антивирусной защиты AV-Desk Dr.Web стало для нас важной задачей. Этим летом мы предлагаем не только бесплатно подключиться и пользоваться все лето бесплатным Интернетом, но и опробовать в рамках проекта «Джунгли» комплекс антивирусной защиты Dr.Web бесплатно! Надеемся, услуга антивирусной защиты станет востребованной, а главное полезной как для пользователей, которые подписались на услугу, так и для всей сети в целом».

Подписка на услугу «Антивирус Dr.Web» организована на информационно-развлекательном портале «Джунгли». «Джунгли» - это объединение медиа-ресурсов и сервисов организаторов проекта. Внедрение услуги «Антивирус Dr.Web» стало первым шагом развития коммерческих сервисов на портале «Джунгли», который почти год объединяет интернет-пользователей Красноярска. Подписка доступна всем пользователям портала, независимо от того, к какому из трех провайдеров ассоциации подключены их компьютеры.

Сервер Dr.Web AV-Desk находится в адресном пространстве сети «Мульти-Нет», поэтому трафик до сервера обновления бесплатен. Возможность экономить на скачивании дистрибутивов программы и обновлений вирусных баз – одно из весомых преимуществ услуги «Антивирус Dr.Web». В числе других – надежная защита персонального ПК от вирусов и вредоносных объектов, профессиональная поддержка специалистов службы технической поддержки компании «Доктор Веб» и непревзойденное качество лечения персональных компьютеров, зараженных вирусами. Те, кто установил Dr.Web, уже излечили свои компьютеры. Сообщения о найденных на ПК подписчиков вирусах все время поступают к администраторам серверов.

Говорит Дмитрий Костеневич, директор компании «Эксперт»: «Наша компания уже 3 года сотрудничает с провайдером «Мульти-Нет» в качестве разработчика Веб-систем. Идея предлагать пользователям антивирусный продукт в аренду или временное пользование возникла давно. Несколько раз мы обращались к различным разработчикам с заявлением о возможности предлагать подобный сервис. Dr. Web AV-Desk - это то, чего мы ждали и хотели видеть. Данный продукт идеально подходит для сервиса антивирусной защиты крупных провайдеров. А качественная помощь и содействие на этапе внедрения еще раз доказывает серьезность и профессионализм сотрудников компании «Доктор Веб».

«Мы уверенно расширяем зону покрытия Dr.Web AV-Desk – сегмент РуНета, свободный от вирусов и спама. На сегодняшний день сервис Dr.Web AV-Desk внедрили провайдеры в 17 крупнейших регионах России. К концу года на карте нашей страны не останется белых пятен. Лицензионная защита станет доступной пользователям в каждом уголке России, где есть Интернет», – говорит генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Web, Безопасность

Ключевые слова: интернет, Dr Web, Symantec, Kaspersky, wi fi, wifi, adsl, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга