rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Комстар-ОТС" отложил реорганизацию

Акционеры "Комстар-ОТС" на внеочередном собрании не одобрили присоединение дочерних компаний ЗАО "Цифровые Телефонные Сети Юг" (ЦТС Юг) и ЗАО "Интерсвязь-сервис". Дата следующего рассмотрения этого вопроса будет назначена в первых числах сентября.
В сообщении компании говорится, что большинство акционеров воздержались при голосовании по этому вопросу. "Конъюнктура на рынке акций не позволяет проводить сейчас реорганизацию, - пояснила директор по связям с общественностью "Комстар-ОТС" Елена Серегина. - Представители АФК "Система" воздержались при голосовании. Перенос рассмотрения этого вопроса позволяет защитить интересы миноритариев".

На прошлой неделе акционеры "Комстар-ОТС" по той же причине не одобрили присоединение компании "Комстар-Директ1" (см. дайджест ComNews от 5 августа 2008 г.).

В случае положительного решения обоих вопросов акционеры "Комстар-ОТС", голосовавшие против, получали право предъявить принадлежащие им акции для выкупа по средней цене за последние шесть месяцев. В связи с падением курса акций, эта цена была бы выше текущих котировок.

Тем не менее, акционеры "Комстар-ОТС" не намерены отказываться от реорганизации. Вопросы присоединения ЗАО "Комстар-Директ1", ЦТС Юг и ЗАО "Интерсвязь-сервис" будут рассмотрены на следующем внеочередном собрании акционеров, дата которого будет определена советом директоров "Комстар-ОТС" в первых числах сентября.

"Стратегически решение принято. Учитывая, что "Система" контролирует "Комстар-ОТС", она проведет реорганизацию, когда ей будет удобно, - отмечает аналитик "Уралсиба" Константин Белов. По его мнению, сейчас все активы "Системы" недооценены.

"Ситуация один в один повторяет ситуацию с МТС, которая в конце июня решала вопрос о присоединении мелких активов, - говорит аналитик Банка Москвы Ростислав Мусиенко. - Для тех, кто входил в компанию с расчетом на долгую перспективу, смысла выходить сейчас нет. Сиюминутная выгода может оказаться незначительной. И у МТС и у "Комстара" потенциал роста очень высокий".

Светлана Серова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга