rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания ТТК построила наземное соединение С КНДР

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка ТТК) и компания «Корейская Связь» Министерства связи КНДР построили и сдали в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) на участке «Хасан – Туманган».

Партнером ТТК по проектированию, строительству и соединению линий связи от корейской стороны до места стыка стала компания «Корейская Связь» Министерства связи КНДР. Соединение организовано на цифровом оборудовании уровня STM-1 с возможностью последующего увеличения пропускной способности.

Строительство нового соединения на участке «Хасан – Туманган» стало возможным благодаря тому, что ОАО «РЖД» приняло решение о восстановлении 52-километрового участка железнодорожной магистрали в Корейскую Народно-демократическую Республику от северокорейского порта Раджин до российской станции Хасан. Данный участок является важной составной частью большого проекта по созданию железнодорожного коридора, соединяющего Север и Юг Корейского полуострова с Россией и Европой.

Ресурс волоконно-оптической линии связи на участке Хасан - Раджин будет использоваться главным образом для обеспечения технологических потребностей железных дорог России и КНДР, а также в коммерческих целях. Принимая во внимание тот факт, что в 2005 году был проложен волоконно-оптический кабель связи между Кэсоном и Мунсаном, соединяющий КНДР и Республику Корею,  соединение с сетью связи КНДР позволит компании ТТК активно включиться в межконтинентальные маршруты пропуска трафика и получить доступ к крупнейшим точкам обмена трафиком в Сеуле и Токио, а также расширить уже имеющееся телекоммуникационнное сообщение с Гонконгом для передачи транзитного сигнала по наземному евроазиатскому маршруту. Развитая сетевая инфраструктура, наличие нескольких точек взаимодействия с магистральными операторами в Европе и Азии сети даст возможность широкому кругу клиентов ТТК воспользоваться преимуществами трансконтинентального маршрута EurasiaHighway.
 
«Новое соединение с компанией «Корейская Связь» Министерства связи КНДР - это серьезная поддержка в реализации транзитного потенциала Транссибирской магистрали. Более того, мы видим, что Магистральная цифровая сеть связи становится эффективным телекоммуникационным путем, проложенным от Азиатских стран в Европу, и служит для развития связи всего азиатского региона», - сказал Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Липатов.

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 45% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд руб., чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. руб., превысив прошлогодний показатель на 18%.
 
На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.
ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами. 
В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для физических лиц, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: Ethernet, ТрансТелеКом, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга