rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Сетьтелеком" перевел сеть спутниковой связи с прямым каналом стандарта DVB-S на новый стандарт DVB-S2

Оператор спутниковой связи ЗАО "Сетьтелеком" /торговая марка Altegro Sky/ перевел сеть спутниковой связи с прямым каналом стандарта DVB-S, работающей через ИСЗ "Экспресс-АМ1" и обслуживающей более 600 VSAT-терминалов, на новый стандарт DVB-S2. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Переход на DVB-S2 позволил почти на 50 проц увеличить пропускную способность сети, что важно для операторов спутниковой связи в условиях острого дефицита емкости на российских ИСЗ. Также это решение позволит "Сетьтелекому" увеличить доходы, не увеличивая затраты, повысив тем самым рентабельность VSAT-бизнеса. По словам технического директора "Сетьтелекома" Александра Кислицына, фактически, применение DVB-S2 дает в среднем 30-проц прирост скорости прямого канала.

Одновременно с переходом на DVB-S2 в сети Altegro Sky было внедрено адаптивное кодирование и модуляция /DVB-S2 с АКМ/, позволяющее резко повысить надежность канала. Благодаря дождливому июлю 2008 г в Москве, специалисты Altegro Sky и Hughes могли на практике наблюдать, как система автоматически настраивает модуляцию и кодирование в спутниковом канале, идущем от хаба к абонентской станции, в зависимости от местных погодных условий.

По словам генерального директора "Сетьтелекома" Сергея Пехтерева, использование адаптивного кодирования и модуляции является революционным достижением, так как позволяет нивелировать основной недостаток Ku-диапазона - неустойчивость связи в момент прохождения грозового фронта над VSAT. Автоматическое изменение скорости прямого канала /от хаба к VSAT-терминалу/ позволит оператору спутниковой связи решить дилемму оптимальной конфигурации, делая выбор между максимальной скоростью и наибольшей надежностью.

ЗАО "Сетьтелеком" - оператор спутниковой связи VSAT. На базе спутниковых станций VSAT компания предоставляет услуг высокоскоростного доступа в Интернет, телефонии, построения корпоративных сетей для передачи данных, видеоконференцсвязи, файловой рассылки информации /мультикаст/. Сейчас в сети Altegro Sky действуют 3000 абонентских спутниковых терминалов.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга