rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Росинфокоминвест определился с целями

Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) утвердило инвестиционную декларацию Российского инвестиционного фонда информационно-коммуникационных технологий (Росинфокоминвест). Документ определяет цели инвестиционной политики и объекты инвестирования, а также описывает возможные риски.
Инвестиционная декларация Росинфокоминвеста утверждена Минкомсвязи и согласована с Министерством экономического развития. "Документ отправлен на регистрацию в Министерство юстиции", - сообщила пресс-служба Минкомсвязи. "Но, по сути, декларация согласована с ведомствами и не подлежит регистрации", - уточняет генеральный директор Росинфокоминвеста Григорий Бунатян.

По его словам, уже разработан проект программной эмиссии. Сразу после утверждения совета директоров фонда он будет вынесен на его рассмотрение. "Документ еще очень сырой и требует доработки", - не соглашается президент Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) Ольга Ускова.

Она также рассказала, что НАИРИТ обсудила на форуме инноваторов правила подготовки заявок, изучила опыт других фондов и намерена предложить Росинфокоминвесту свой вариант порядка рассмотрения заявок. "Главное, чтобы бюрократическая работа фонда не затмевала работу с проектами, - уверена Ольга Ускова. - Порядок подачи и рассмотрения заявок должен быть простым, прозрачным и понятным инноваторам. В этом плане Росинфокоминвест не должен уподобляться Роснанотеху".

Тем не менее Росинфокоминвест продолжает предварительный отбор проектов, начатый несколько месяцев назад (см. новость ComNews от 23 июня 2008 г.). "Руссофт" активно участвует в проведении экспертизы проектов и готов делиться имеющимися знаниями и опытом, особенно в том, что касается технопарков и тестовых зон", - отметил президент Российской ассоциации разработчиков программного обеспечения "Руссофт" Валентин Макаров.

Отсутствие утвержденного совета директоров несколько затормозило развитие фонда, но теперь, по словам Ольги Усковой, дело сдвинулось с мертвой точки. "Курировать работу фонда от Минкомсвязи будет заместитель министра Дмитрий Северов", - отметила она.

В ближайшее время фонд намерен объявить об утверждении состава совета директоров. "Затем будет произведено изменение штатного расписания, и, как и планировалось раньше, до конца этого года фонд должен начать работу с инноваторами", - говорит Ольга Ускова.

Светлана Серова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга