rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МГТС и "Синтерра" не рассудились с первого раза

В Московском арбитражном суде состоялось слушание по иску "Синтерры" к МГТС, связанному с неисполнением ответчиком (МГТС) пунктов заключенного между операторами договора. В ходе слушания дела, по версии "Синтерры", суду были предоставлены новые данные, которые не смогли прокомментировать юристы МГТС. По версии МГТС суд сам запросил дополнительные данные от "Синтерры", рассмотрение которых, вместе с уже полученной информацией, было перенесено на 14 октября 2008 г.
Вчера, 3 сентября 2008 г., в Московском арбитражном суде прошло первое слушание дела по иску, предъявленному со стороны "Синтерры" в адрес МГТС. Конфликт между операторами достиг стадии судебных разбирательств после того, как МГТС ограничила пропуск трафика, поступающего от "Синтерры" (см. новость ComNews от 14 августа 2008 г.).

Финансовые претензии "Синтерры" к МГТС относительно невелики и составляют 375 тыс. руб. Но одним слушанием судебное разбирательство в итоге не ограничится. "В ходе слушания мы предоставили в распоряжение суда дополнительные весомые аргументы, которые ответчик не смог прокомментировать непосредственно в рамках заседания, и обратился к суду с просьбой перенести дальнейшее слушание дела", - рассказывает пресс-секретарь "Синтерры" Екатерина Андреева.

Представители МГТС, в свою очередь, иначе интерпретируют перенос рассмотрения дела еще на месяц. "Наши юристы сообщили о том, что суду со стороны "Синтерры" было предоставлено недостаточное для продолжения рассмотрения дела количество документов, в связи с чем слушание было перенесено", - говорит начальник отдела по связям с общественностью МГТС Ирина Бережнова.

Несмотря на диаметрально противоположные точки зрения на ход судебного разбирательства, в МГТС отмечают положительные сдвиги в урегулировании отношений с "Синтеррой". "По нашему мнению, мы движемся в позитивном направлении. Не так давно был подписан договор с "Синтеррой" о доступе ее абонентов к номерам экстренных служб. И "Синтерра" компенсировала нам расходы за предоставленные ранее услуги. Надеюсь, и этот конфликт будет урегулирован", - оптимистична Ирина Бережнова.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга