rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Хомнет Консалтинг" разработала систему Payments 8.0 для Религиозной Ассоциации

Компания "Хомнет Консалтинг" разработала оригинальную конфигурацию - Payments 8.0. Система предназначена для управленческого учета "Религиозной Ассоциации ЦИХСПД в России".
Централизованная религиозная организация "Религиозная Ассоциация ЦИХСПД в России" является управленческим центром российского представительства религиозной организации "Церковь Иисуса Христа Святых последних дней". Основной деятельностью ассоциации ЦИХСПД является благотворительность, ее миссии действуют в более чем 15 городах России, а численность, на сегодняшний день, достигает свыше 16000 человек.

Компания "Хомнет Консалтинг" сотрудничает с "Религиозной Ассоциацией ЦИХСПД" с 2001 года. Взаимодействие Религиозной Ассоциации и "Хомнет Консалтинг" началось с запуска проекта по внедрению "1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ" и "1С:Предприятие 7.7 Управление распределенными информационными базами". В дальнейшем стартовали все новые проекты по разработке оригинальных конфигураций под потребности руководства Религиозной Ассоциации.

В 2007 году Религиозная Ассоциация обратилась к специалистам "Хомнет Консалтинг" за помощью в автоматизации управленческого учета. В результате была разработана система Payments 8.0.

Payments 8.0 - оригинальная конфигурация разработанная компанией "Хомнет Консалтинг". В системе реализован механизм организации бизнес-процессов, позволяющий вести полный контроль над осуществляемыми операциями для согласования оплаты счетов в Религиозной Ассоциации. У Клиента появилась возможность отслеживать пошагово процесс утверждения оплаты, а также контролировать все шаги создания платежных поручений, их автоматической отправки через систему Клиент-Банк и подтверждения оплаты от банка. Как отметила заместитель главного бухгалтера "Религиозной Ассоциации ЦИХСПД в России" Демина В.: "Данный механизм позволил нам осуществлять формирование платежных поручений, и, вследствие чего, производительность сотрудников на этом участке увеличилась на 75 %".

Одной из основных задач, поставленных Клиентом в рамках данного проекта, являлась организация обмена данными между системой Payments 8.0 и американской программой PeopleSoft, предназначенной для ведения бухгалтерского учета по американским стандартам (GAAP). Это требование было выдвинуто в связи с необходимостью "Религиозной Ассоциации ЦИХСПД в России" обмениваться информацией по поступлениям денежных средств и их расходам на благотворительную деятельность. Задача успешно решена. Достигнут хороший показатель совместимости между программой PeopleSoft и Payments 8.0. Еженедельно формируется пакет отчетов и передается в офис в город Солт-Лейк-Сити (США, штат Юта). Как отметила Демина В.: "Система обмена между Payments 8.0 и PeopleSoft работает исправно, сбоев в системе не наблюдается".

В результате, благодаря возможностям системы Payments 8.0, детально учитывать расходы денежных средств в разрезе имеющихся ресурсов, проектов и задач, руководство организации получило возможность оперировать подробной и достоверной информацией для проведения благотворительной деятельности, а также отслеживать текущие операционные расходы.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга