rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Марк Бланшар назначен руководителем технической поддержки компании Doctor Web France

Французское отделение «Доктор Веб» - компания Doctor Web France - сообщает о начале работы в качестве руководителя ее технического направления известного европейского специалиста в области изучения вредоносных компьютерных программ Марка Бланшара.
Привлечение специалиста такого уровня осуществляется в рамках стратегии компании по расширению своего присутствия на французском рынке, на котором одним из необходимых условий успешных продаж является профессиональная локальная техническая поддержка пользователей. Марк Бланшар, уже 20 лет работающий в области антивирусных технологий, теперь применит свой богатейший опыт на посту технического руководителя Doctor Web France.

«Моя работа в компании «Доктор Веб» будет вестись по нескольким взаимодополняющим направлениям, - говорит Марк Бланшар. - Прежде всего, я ставлю перед собой цель создать структуру технической поддержки, способную быстро реагировать на запросы пользователей. Мы считаем, что этот уровень должен быть настолько высоким, чтобы отвечать ожиданиям всех категорий клиентов Dr.Web во Франции. Помимо этого, я планирую тесно взаимодействовать с антивирусной лабораторией «Доктор Веб» в области совершенствования технологий борьбы с вредоносными программами».

Решение работать в Doctor Web France г-н Бланшар, до этого работавший во французском отделении Лаборатории Касперского, объясняет, в частности, инновационным потенциалом российского продукта, который с 1992 года внес большой вклад в мировой опыт антивирусной борьбы. «На основе антивируса Dr.Web была предложена первая в мире услуга онлайн-проверки файлов на вирусы, именно Dr.Web впервые стал обновлять свои вирусные базы ежедневно. В сентября 2007 года увидела свет новая технология детектирования вредоносных кодов Origins Tracng, не базирующаяся на сигнатурном анализе, что является для меня свидетельством прекрасного понимания командой «Доктор Веб» новых угроз в компьютерном мире, - продолжает М.Бланшар.- На таком высоко конкурентном рынке как антивирусный, «Доктор Веб» отличается своей особенной методологией в подходе к детектированию и лечению вредоносных программ, в том числе и новых поколений. Мне самому близок во многом такой подход, сложившийся за годы моих исследований по компьютерной вирусологии. Приятно, что нас объединяет с командой разработчиков Dr.Web общее видение эволюции вирусных угроз и методов противодействия им».

Начало работы Марка Бланшара в филиале «Доктор Веб» во Франции четко обозначает намерение вендора завоевать серьезные позиции на национальном рынке, опираясь на свой опыт в области антивирусных технологий и информационной безопасности. Открытие центра технической поддержки во Франции говорит о готовности предложить целый спектр новых услуг, включая удаленную поддержку клиентов, поддержку профессиональную, которая бы удовлетворила все категории пользователей Dr.Web. Эта поддержка, в частности, будет залогом успешного внедрения на французском рынке инновационного сервиса Dr.Web AV-Desk, за несколько месяцев успевшего завоевать широкую популярность в России и ряде стран бывшего СССР.

«Работа на новом рынке, особенно в такой стране как Франция, для нас невозможна без профессиональной технической поддержки, которая бы стала основой тех услуг в области безопасности, которые мы планируем предложить нашим клиентам и партнерам. Поэтому мы искренне приветствуем приход в нашу команду Марка Бланшара - специалиста международного уровня, глубоко знающего специфику французского рынка и великолепно разбирающегося в современных тенденциях развития как вирусных, так и антивирусных технологий», - комментирует Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб».

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга