rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Морфологический анализ русских слов в русскоязычной версии корпоративной поисковой системе exalead one:enterprise

Компания "Одеон-АСТ" выпустила русскоязычную версию корпоративной поисковой системы exalead one:enterprise.
Cпециалистами компании Одеон-АСТ завершена адаптация к русскому языку системы корпоративного поиска Exalead one:enterprise. Теперь к функциям системы добавился полноценный морфологический анализ русских слов в обрабатываемых документах и поисковых запросах.

exalead one:enterprise - продукт в области корпоративного поиска, который удовлетворяет растущий спрос на модульные решения с уровневой инфраструктурой и может быть легко настроен для широкого диапазона бизнес-приложений, в том числе вертикальных поисковых приложений.

Подход компании Exalead к поиску информации реализован в ее патентованной технологии Search by Serendipity. По каждому поисковому запросу Exalead автоматически предоставляет список связанных по смыслу терминов и категорий, таких как тип файла, язык, месторасположение или каталог. Пользователь выбирает любой термин или категорию для расширения или сужения результатов поиска. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс, а также расширенные, но в то же время простые в использовании поисковые функции делают поиск информации легким и естественным как для опытных пользователей, так и для новичков.

exalead one:enterprise также предлагает ряд функций, представляющих интерес для ИТ-менеджеров и OEM-партнеров: 64-битную архитектуру, ряд API, коннекторы для корпоративных баз данных (напр. EMC Documentum, Microsoft Sharepoint, IBM Lotus Notes), а также набор инструментов для разработчика. В результате продукт представляет собой гибкую платформу для решений "прозрачного ящика".

Все функции встроены в систему exalead one:enterprise с ее тремя базовыми уровнями: пользователь – инфраструктура - источник данных, что позволяет организации в дальнейшем органичным образом поддерживать расширение ее потребностей в поиске и обработке информации.

Русификация exalead one:enterprise позволила компании Одеон-Аст уже сегодня предложить российским заказчикам полноценные готовые решения для оптимизации розничных онлайн-продаж на рынке B2C, управления корпоративными справочниками организации, создания корпоративных интранет- и интернет-порталов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга