rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Competentum привлекает инвестиции от Earlier Stage Alternative Fund

Фонд прямых инвестиций Earlier Stage Alternative Fund приобрел блокирующий пакет акций группы Competentum, одной из ведущих российских компаний – разработчиков решений для электронного обучения (e-learning). Competentum разрабатывает системы управления обучением и электронный учебный контент для корпоративного и академического секторов, работает в России, США, Европе.
Competentum ведет разработку систем управления обучением на базе новейших портальных технологий Microsoft SharePoint 2007, используя их развитую функциональность и возможности интеграции. В 2008 году Competentum назван «Партнером года Microsoft» в Центральной и Восточной Европе и победителем в конкурсе партнерских решений в области электронного обучения.

Уникальная библиотека учебных электронных курсов группы Competentum включает более 20 тысяч учебных объектов. Входящая в группу Competentum компания Физикон известна своими учебными курсами для школьников, которые используются более чем в 40 тысяч школ России. Электронные учебные продукты и Интернет-проект группы www.college.ru награждены множеством призов и наград, переведены на 8 языков и используются компаниями и учебными организациями в 16 странах мира.

Среди заказчиков группы Competentum Министерство образования и науки РФ, крупнейшие мировые провайдеры решений и услуг для электронного обучения: Thomson Learning, Pearson Education и др., а также ведущие компании России: ВымпелКом, Уралсиб, Лукойл Информ, Росгосстрах, МГТС и др.

«Во всем мире e-learning – огромная индустрия, и мы очень рады сотрудничеству с таким уважамым инвестором, который вместе с нами верит в будущее этого направления в России» –, отметила Наталия Соболева, генеральный директор Competentum. - «С ростом российской экономики и движением крупных компаний в регионы использование новых форм обучения сотрудников становится существенным конкурентным преимуществом. Сегодня затраты работодателей на обучение сотрудников на рабочем месте в России все еще на порядок ниже, чем в США и странах Западной Европы, так что потенциал роста этого рынка в России огромен. В России рынок еще не сформирован, его потенциальный рост, по разным оценкам, уже составляет порядка 30-50% в год за счет перераспределения бюджетов на обучение персонала в пользу электронных форм. Наиболее быстрыми темпами развивается корпоративный сектор, однако, и у академического сектора также внушительные темпы развития».

Директор Svarog Capital Advisors (ранее Renova Capital Advisors) Евгений Рудаков отметил: «Инвестиции Фонда в Competentum будут направлены на создание российского лидера в области e-learning решений, в первую очередь, для корпоративного сектора. Спрос компаний на услуги по дистанционному обучению персонала в России только начинает серьезно формироваться. Основным движущим фактором будет стремление компаний сфокусироваться на эффективности бизнеса в условиях нехватки квалифицированных трудовых ресурсов и усиливающейся конкуренции».

Svarog Capital Advisors: Svarog Capital Advisors (ранее назывался Renova Capital Advisors) является одной из крупнейших компаний по управлению фондами прямых инвестиций в СНГ. Фонды Renova Capital One, Russian Retail Growth Fund и Earlier Stage Alternative Fund инвестировали более 400 млн. долл. в портфельные компании, среди которых ВСМПО, Корбина Телеком, Международное Логистическое Партнерство (МЛП), Натур Продукт, Холидей Классик, СПСР Экспресс, Релоджикс, SPAR Москва и другие.

Earlier Stage Alternative Fund (ESAF): Фонд прямых инвестиций, основанный в 2008 году, создан специально для инвестиций в компании высокотехнологического сектора с перспективами роста на глобальных рынках, включая Интернет, программное обеспечение и медиа. Ранее Earlier Stage Alternative Fund заключил соглашение о приобретении контрольного пакета акций компании ПРОМТ, ведущего мирового разработчика программ автоматического перевода.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга