rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Проведен Первый практический Форум "1С:Машиностроение 8"

26 сентября, перед официальным Днем машиностроителя России, проведен Первый практический Форум "1С:Машиностроение 8", посвященный новому отраслевому решению фирмы "1С" - программно-методическому комплексу "1С:Машиностроение", который вышел в середине лета 2008 года.
Форум был посвящен обзору функциональности и применимости нового программно-методического комплекса "1С:Машиностроение 8" - комплекта программных решений на платформе "1С:Предприятие 8" уровня ERP II, методических материалов и необходимого сервиса для комплексной автоматизации управления машиностроительным предприятием или холдингом. Основой комплекса является программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием", активно развиваемый фирмой "1С" с учетом опыта промышленной эксплуатации на нескольких тысячах предприятий, в том числе на нескольких сотнях предприятий машиностроительной отрасли.

Форум собрал более 150 делегатов от крупнейших машиностроительных и приборостроительных компаний, корпораций и холдингов центра России, ведущих КБ и научно-проектных институтов, предприятий оборонно-промышленного комплекса, профильных СМИ. В работе Форума приняли участие представители ЗАО "Трансмашхолдинг", на заводах которого сейчас происходит наиболее полное и масштабное внедрение составляющих компонент ПМК "1С:Машиностроение" ( на данный момент уже осуществлена автоматизация более чем на 1 500 рабочих мест на платформе "1С:Предприятие 8" в управляющей компании и на нескольких заводах). Первый итог Форума был заметен сразу – Внедренческому центру "Раздолье" для проведения следующего Форума необходимо искать более вместительный зал. Несмотря на то, что Форум проводился накануне профессионального праздника машиностроителей, который многие традиционно отмечают на родных предприятиях, были заняты все места в конференц-зале фирмы "1С" и потребовалось расставлять дополнительные ряды стульев.

Организаторы постарались подтвердить обоснованность слова "практический" в названии Форума и выйти за ставший уже привычным формат череды хвалебных докладов об успехах автоматизации. Темы докладов были подобраны так, чтобы успешные внедрения чередовались с проблемами проектов и практическими примерами и рекомендациями по решению возникающих проблем. Докладчики не побоялись обсуждать сложные, острые моменты автоматизации с участниками Форума и сумели компетентными ответами на проблемные вопросы вызвать одобрение зала. Стоит выразить благодарность и самим участникам Форума, которые активно участвовали в обсуждении актуальных проблем автоматизации отрасли и постарались ответственно заполнить подготовленные организаторами анкеты. Ведущий Форума Андрей Зайцев напомнил участникам, что все программные и методические компоненты ПМК "1С:Машиностроение" разрабатывались с учетом опыта реальных проектов, пользователи фактически соучаствовали в процессе создания продукта. Андрей выразил надежду, что и дальнейшая работа Форумов во многом будет интерактивной, с более деятельным привлечением участников к работе над докладами и к их обсуждению. По адресу forum-mash@razdolie.ru принимаются предложения по формированию тем для докладов и обсуждения на следующем Форуме

С обзором программно-методического комплекса "1С:Машинотроение 8" выступил руководитель Внедренческого центра Раздолье Евгений Грибков. Фактически, это была первая в России обзорная презентация продукта представителям предприятий (летом фирма "1С" проводила конференцию для корпоративных клиентов в Турции, где впервые было заявлено о коммерческом выпуске продукта). Сам программно-методический комплекс содержит 70 комплектующих, в том числе 30 программных компонент, 18 методических пособий (150 документов общим объемом в 11 000 страниц), а также 22 предоплаченных сервиса (курсы обучения и стартовые проектные услуги партнера по внедрению). Безусловно, такой большой объем заявленного в ПМК функционала позволяет провести презентацию только в общих, обзорных рамках, но участники Форума получили общее представление о новом продукте фирмы "1С" и его возможностях. В анкетах участники Форума отметили ряд составляющих ПМК, которые организаторам необходимо осветить более подробно на следующем мероприятии.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга