rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Школьные учителя поступят в "Академию АйТи"

Системный интегратор "Академия АйТи" будет обучать школьных преподавателей работе с Linux и программами на основе свободного программного обеспечения (СПО). "Академия АйТи" выиграла соответствующий тендер Федерального агентства по образованию (Рособразования) и до конца года обучит около 2,5 тыс. учителей.
Обучение будет проходить в трех "пилотных" регионах, где проводится апробация школьных пакетов СПО: в Татарстане, Томской области и Пермском крае. "После начала внедрения Linux в школах новая операционная система появилась практически на всех школьных компьютерах, а знаний пользователей оказалось недостаточно", - пояснила репортеру ComNews директор по маркетингу "Академии АйТи" Елена Кирьянова.

Специально для этого проекта "Академия АйТи" разработала несколько программ, рассчитанных на разные уровни пользователей. "Учителя информатики и предметники будут обучаться раздельно. Кроме того, по отдельной программе мы будем готовить педагогов, которые впоследствии смогут сами передать знания по работе с СПО другим учителям", - говорит Елена Кирьянова.

Обучение будет проходить в рамках 10 дистанционных курсов, и только аттестацию учителя будут проходить в очной форме. В программу курсов входит обучение основам Linux и использованию графических редакторов программ для верстки и других приложений.

Согласно решению Рособразования принять участие в проекте по внедрению СПО в школах могут учебные заведения из всех регионов России (см. новость ComNews от 20 июня 2008 г.), но относительно обучения в "Академии АйТи" подобное решение пока не принято, и курсы доступны лишь для учителей трех "пилотных" регионов.

Светлана Серова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга