rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline и СОЭКС начали осуществление проекта по обеспечению безопасности предпринимательской деятельности в сфере управления софтом

Компания Softline и Автономная некоммерческая организация "Союзэкспертиза" Торгово-промышленной палаты РФ /СОЭКС/ начали осуществление совместного проекта, направленного на обеспечение безопасности предпринимательской деятельности в сфере управления софтом. Об этом сообщил Николай Гетман, директор департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ТПП РФ.
Договорная база между и поставщиками программного обеспечения /ПО/ не всегда легитимна, что создает дополнительные риски для компании. Чтобы избежать подобной практики, которая негативно скажется на имидже компании и перерастет в частичную и полную остановку бизнес-процессов предпринимателям стоит, либо самостоятельно провести аудит установленного ПО и договорной базы, либо привлечь к этой деятельности экспертов.

СОЭКС будет осуществлять правовую и управленческую поддержку предпринимателей по вопросам: юридические риски в области использования ПО; предоставление сертифицированного заключения об установленном в организации софте; поиск и идентификация ПО, установленного на рабочих станциях; сбор информации, подтверждающей "легальность ПО"; разработка процедур приобретения, учета, хранения, установки, использования и списания ПО в компаниях и тд. В качестве консультанта-партнера будет выступать подразделение компании Softline - Legal Support.

По словам Владимира Разуваева, директора юридического департамента подразделения Softline Legal Support, благодаря данному сотрудничеству Softline сможет оказывать экспертную поддержку не только корпоративному сектору, но и реализовывать комплексные проекты в рамках госструктур. Стратегическая цель Softline – завоевание максимальной доли рынка в области аудита, внедрения системы управления и правовой экспертизы ПО.

По словам Вячеслава Голицына, генерального директора СОЭКС, экспертные заключения СОЭКС являются строго конфиденциальными и не обязательными.

СОЭКС начала свою деятельность в области независимой экспертизы и контроля экспортных и импортных товаров в 1923г. СОЭКС является независимой инспекционной компанией, с основными направлениями деятельности: экспертиза, сертификация, лабораторные исследования, инспекция, оценка, аттестация, консалтинг.

Softline Legal Support предоставляет услуги: аудит ПО, анализ ПО и лицензий, юридические услуги, консалтинг.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга