rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интерком – 2008 заглянет в будущее

20-21 ноября состоится II Международный форум "Интерком - 2008: Инфокоммуникации будущего", который пройдет в Санкт-Петербурге. Организатор – компания «Международные конференции».

В 2007 году российский телеком в своем росте превысил отметку 20 %. Вопреки данному факту, по уровню своего развития российские телекоммуникации по-прежнему сильно отстают от уровня развитых стран. Участники рынка связи возлагают большие надежды на развертывание мобильных сетей 3G в России, а также на развитие других беспроводных технологий — прежде всего, WiMAX. Скорость развития данных сегментов во многом зависит от действий российского регулятора, который распределяет остродефицитный частотный ресурс в стране. В целом, российский телеком постепенно переходит от фазы количественного роста к фазе качественных изменений. Однако эти изменения происходят довольно медленно.
Цель предстоящего мероприятия - содействие внедрению высоких технологий в телекоммуникационных и информационных отраслях России с привлечением опыта ведущих представителей рынка телекоммуникаций и информационных технологий.

Делегатам «Интерком – 2008» предстоит обсудить актуальные вопросы российского рынка телекоммуникаций и информационных технологий и перспективы его дальнейшего развития в рамках двух конференций, каждая из которых будет состоять из трех секций: «Развитие и перспективы», «Партнерство и конкуренция», «Технологии и услуги».

В ходе проведения конференции «Рынок беспроводной связи» будут рассматриваться темы:
- Изменения в сегменте беспроводной связи
- Особенности развития WiMax в России
- Перспективные направления развития телекоммуникационного рынка в сегменте беспроводной связи
- Первый год коммерческой эксплуатации беспроводных 3G-cетей в России
- Конкуренция в 3G: ускользающие возможности и начало инвестиционных войн

На конференции «Рынок проводной связи» будут обсуждаться следующие темы:
- Государственное регулирование и стимулирование развития широкополосного доступа в Интернет и цифрового телевидения
- Господдержка в преодолении проблемы монополизации местных телекоммуникационных рынков
- Совместные действия участников рынка в борьбе с назревающим дефицитом канальной емкости
- Модернизация инфраструктуры: решение проблемы стремительного увеличения трафика

Участники «Интерком – 2008» смогут получить актуальную информацию о состоянии рынка телекоммуникаций и перспективах его дальнейшего развития, о законодательных и нормативных актах, регулирующих сферу телекоммуникаций, о новейших разработках в данной области.

Делегаты Форума будут иметь возможность ознакомиться с материалами аналитических исследований российского рынка телекоммуникаций и информационных технологий, обменяться опытом на рабочих встречах и специальных секциях, а также познакомиться с новейшими технологиями в сфере телекоммуникаций.
«Интерком – 2008» ориентирован на представителей телекоммуникационных компаний и операторов связи, производителей высокотехнологичного оборудования и разработчиков информационных технологий, специалистов в области спутникового и кабельного телевидения, широкополосных средств мультимедиа, IPTV, мобильного телевидения и других специалистов рынка телекоммуникаций и IT.
Партнеры Форума: «PromoGroup», группа компаний «РосБизнесКонсалтинг».

Информационная поддержка: журнал «IT Спец», журнал "Телеком. Коммуникации и сети", газета "ДК Связь", газета "Channel Partner Украина", ИАА «Cellular News», журнал «T-Comm – Коммуникации и транспорт», журнал «Компьютер-Прайс», ИА «Lenta.ru», интернет-портал «CNews.ru», интернет-портал «SpbIT.su», «Политический журнал», журнал «Индекс Успеха».

Дополнительную информацию можно получить на сайте

Контактное лицо – Наталия Боровкова
Тел.: (495) 646-01-51; e-mail: pr@konfer.ru

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Регулирование

Ключевые слова: интернет, беспроводной доступ, беспроводной интернет, сети передачи данных, фиксированная связь, рынок фиксированной связи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга